02.04.2025 08:02

Votorantim Cimentos завершила продажу своих активов в Тунисе

Компания Votorantim Cimentos завершила полную продажу своих активов, расположенных в Тунисе, компании Sinoma Cement Co., Ltd, производителю строительных материалов на основе цемента с головным офисом в Китае.

Сделка была закрыта после выполнения обычных предварительных условий, включая одобрение регулирующих органов в Китае, Тунисе и на Общем рынке Восточной и Южной Африки (COMESA). Также была завершена фактическая передача активов и финансовое урегулирование.

Данная сделка соответствует стратегии компании Votorantim Cimentos по управлению активами, которая направлена на максимизацию прибыли для акционеров и географическое распределение активов между развитыми и развивающимися рынками, что позволяет оптимизировать систему управления рисками в масштабах всего холдинга.

География: Тунис
Источник: Votorantim Cimentos
Источник фото: Votorantim Cimentos
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.