Работа в условиях COVID-19

23.04.2020

Комментарий Ярослава Стоупы, вице-президента «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

— Продукция «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» имеет стратегическое значение для строительного комплекса России, от стабильности поставок компании зависит выполнение ряда ответственных проектов, предполагающих непрерывность рабочих процессов. Холдинг и его отдельные предприятия признаны системообразующими и играют важную роль в экономике страны и регионов присутствия. Используемый холдингом режим деятельности позволяет обеспечить стопроцентное выполнение контрактных обязательств по производству и отгрузкам продукции. Компания ценит доверительные взаимоотношения с партнерами, делает все необходимое для выполнения договорных обязательств и информирует своих контрагентов об особенностях действующего на предприятиях режима работы и взаимодействия.

Здоровье и безопасность коллектива являются приоритетом холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». С начала марта были минимизированы, а затем полностью отменены командировки сотрудников как за границу, так и внутри стран присутствия холдинга. Отменены массовые и групповые мероприятия — обучения, конференции, клиентские встречи, совещания. Взаимодействие максимально переведено в онлайн-формат с использованием различных каналов цифровой связи. Офисные сотрудники переведены на дистанционный режим работы. На предприятии остается персонал, необходимый для поддержания непрерывности производственных процессов. При реализации продукции установлен порядок оформления документов, минимизирующий контакты контрагентов с сотрудниками предприятий-потребителей.
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.