RSS

Минстрой Поморья готовится к вводу новых домов и прорабатывает вопросы поставок материалов для отрасли 28.11.2024 Минстрой Поморья готовится к вводу новых домов и прорабатывает вопросы поставок материалов для отрасли

Речь идет о снабжении цементом региональных производителей бетона и железобетонных изделий. Вопрос поставок обсудили в правительстве Архангельской области.

Армения продлит ограничения на импорт цемента еще на 6 месяцев 28.11.2024 Армения продлит ограничения на импорт цемента еще на 6 месяцев

Правительство Армении приняло решение продлить ограничения на импорт цементе еще на полгода.

Новые члены Союза производителей бетона 28.11.2024 Новые члены Союза производителей бетона

21 ноября состоялось очередное заседание Совета Национальной ассоциации «Союз производителей бетона», на котором было принято решение о включении в состав Ассоциации четырех новых членов:

Продукция Топкинского цементного завода вошла в сотню лучших товаров России 28.11.2024 Продукция Топкинского цементного завода вошла в сотню лучших товаров России

Продукция ООО «Топкинский цемент» (дочернее общество АО «ХК Сибцем») отмечена дипломами Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Между Россией и Республикой Казахстан подписан меморандум о сотрудничестве в сферах строительства и ЖКХ 28.11.2024 Между Россией и Республикой Казахстан подписан меморандум о сотрудничестве в сферах строительства и ЖКХ

В рамках государственного визита в Республику Казахстан состоялось подписание меморандума между Министерством строительства и ЖКХ РФ и Министерством промышленности и строительства Республики Казахстан. Церемония прошла в присутствии Президента России Владимира Путина и Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева.

Экологично и эффективно: новую современную котельную запустил Спасскцемент 28.11.2024 Экологично и эффективно: новую современную котельную запустил Спасскцемент

Спасскцемент запустил в эксплуатацию современную котельную для снабжения теплом и горячей водой предприятия. Новая котельная работает на самом экологичном виде топлива - природном газе. 


Россия и Бразилия договорились о совместном развитии экономики замкнутого цикла 27.11.2024 Россия и Бразилия договорились о совместном развитии экономики замкнутого цикла

Специалисты Российского экологического оператора провели рабочую встречу с сотрудниками экономического отдела Посольства Федеративной Республики Бразилия, в ходе которой обсудили сотрудничество двух стран в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) и формирования экономики замкнутого цикла (ЭЗЦ).

Сформирован перечень наиболее актуального программного обеспечения промышленного строительства 27.11.2024 Сформирован перечень наиболее актуального программного обеспечения промышленного строительства

В России сформировано разностороннее программное обеспечение для промышленного строительства, которое закрывает практически все потребности в цифровых продуктах. В пул отечественных разработок входят 330 систем по более чем 15 направлениям строительной отрасли.

ВБЩЗ: 64 года качества и надёжности 27.11.2024 ВБЩЗ: 64 года качества и надёжности

27 ноября, Владивостокский бутощебёночный завод отмечает 64-й день рождения.

ЦЕМЕНТУМ — лауреат премии RUSSIAN DEMOLITION AWARDS 2024 26.11.2024 ЦЕМЕНТУМ — лауреат премии RUSSIAN DEMOLITION AWARDS 2024

18-19 ноября в Москве прошел юбилейный 5-й Международный демонтажный форум, объединивший экспертов индустрии демонтажа и утилизации отходов строительства и сноса. Участники обсудили актуальные вопросы сноса зданий и сооружений, обращения с отходами демонтажа, развитие профессиональных компетенций сотрудников демонтажных организаций.

РКФР финансирует строительство кирпичного завода на Иссык-Куле 26.11.2024 РКФР финансирует строительство кирпичного завода на Иссык-Куле

В Джеты-Огузском районе построят крупнейший в Иссык-Кульской области кирпичный завод, сообщает Российско-Кыргызский фонд развития.

РЭО и Красноярский край утвердили дорожную карту для создания объектов обращения с ТКО 26.11.2024 РЭО и Красноярский край утвердили дорожную карту для создания объектов обращения с ТКО

Генеральный директор Российского экологического оператора Денис Буцаев и губернатор Красноярского края Михаил Котюков провели 22 ноября рабочую встречу и обсудили детали инфраструктурных проектов. По итогам была утверждена дорожная карта по созданию объектов обращения с ТКО.

Российские технологии утилизации начнут продвигать на экспорт 26.11.2024 Российские технологии утилизации начнут продвигать на экспорт

Ассоциация содействия экономике замкнутого цикла «Ресурс», созданная при поддержке Российского экологического оператора, подписала соглашение о сотрудничестве с Национальным координационным центром международного делового сотрудничества. Это сотрудничество позволит продвигать на экспорт российские технологии утилизации.


Цементное обозрение НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» за октябрь 2024 г. 26.11.2024 Цементное обозрение НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» за октябрь 2024 г.

По итогам января-сентября 2024 года объем производства цемента в России вырос на 3.6 % к январю-сентябрю 2023 года и составил 50.9 млн тонн.

В Госдуму внесут пакет законопроектов по регулированию деятельности СРО 26.11.2024 В Госдуму внесут пакет законопроектов по регулированию деятельности СРО

В Госдуму внесут пакет законопроектов, направленный на регулирование деятельности саморегулируемых организаций (СРО) в сфере строительства, в том числе, предполагающий введение федеральных стандартов, устанавливающих требования к СРО. Законопроект также предусматривает упрощенный порядок исключения из госреестра недобросовестных структур и увеличение ответственности их руководителей.

Укатка дорожного щебня, рентген на трассе одиночных труб и другие актуальные сметные нормы - в обзоре дополнений и изменений № 12 к ФСНБ-2022 26.11.2024 Укатка дорожного щебня, рентген на трассе одиночных труб и другие актуальные сметные нормы - в обзоре дополнений и изменений № 12 к ФСНБ-2022

В первом квартале 2025 года планируется утверждение 13-го пакета изменений и дополнений к ФСНБ-2022. Порядка 170 новых сметных норм будут подготовлены с участием Главгосэкспертизы, отраслевых министерств и компаний-инициаторов. Тем временем эксперты проанализировали наиболее востребованные сметные нормы, включенные в ФСНБ-2022 в составе предыдущих 12-х изменений и дополнений.

Почти 5 млн кв. м жилья ввели в Северо-Западном федеральном округе благодаря ИБК 26.11.2024 Почти 5 млн кв. м жилья ввели в Северо-Западном федеральном округе благодаря ИБК

Инструмент инфраструктурных бюджетных кредитов предоставляет регионам возможность обновлять необходимую инфраструктуру, включая строительство дорог, социальных и коммунальных объектов.

Россия и Сербия разработают соглашение об экологическом взаимодействии 25.11.2024 Россия и Сербия разработают соглашение об экологическом взаимодействии

Министерство природных ресурсов и экологии России и министерство охраны окружающей среды Республики Сербия договорились наладить сотрудничество в сфере охраны окружающей среды. Обсуждения прошли в Санкт-Петербурге, на заседании Межправительственного Российско-Сербского комитета по торговле, экономическому и научно-техническому сотрудничеству. 


Набсовет РЭО утвердил финансирование КПО «Островский» в Ленобласти в размере 14 млрд рублей 25.11.2024 Набсовет РЭО утвердил финансирование КПО «Островский» в Ленобласти в размере 14 млрд рублей

Наблюдательный совет Российского экологического оператора одобрил льготное финансирование инвестиционного проекта КПО «Островский» в Выборгском районе Ленинградской области. Протокол 8 ноября 2024 года подписал заместитель Председателя Правительства Дмитрий Патрушев.

Комбинат «Волна» подводит предварительные итоги строительного сезона – 2024 25.11.2024 Комбинат «Волна» подводит предварительные итоги строительного сезона – 2024

За девять месяцев текущего года ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») направило потребителям более 6 млн кв. метров хризотилцементной продукции – на 6% больше, чем в январе-сентябре 2023-го.


Новости 2121 - 2140 из 10556
Начало | Пред. | 105 106 107 108 109 | След. | Конец
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.