RSS

Новый многофункциональный прибор ПСХ-12 поступил в лабораторию комбината «Волна» 27.10.2022 Новый многофункциональный прибор ПСХ-12 поступил в лабораторию комбината «Волна»
В лабораторию отдела технического контроля ООО «Комбинат «Волна» (дочернее общество АО «ХК «Сибцем») поступил новый многофункциональный прибор ПСХ-12, предназначенный для проведения лабораторных исследований и контроля технологических процессов диспергирования твердых материалов по величине их удельной поверхности и среднему размеру частиц.

 В Согдийской области Таджикистана увеличилось производство цемента 27.10.2022 В Согдийской области Таджикистана увеличилось производство цемента
Согласно статистическим данным, за период с января по сентябрь 2022 года в Согдийской области произведено 1004,9 тонны цемента.

«РТ-Инвест» начала реализацию через электронную биржу вторсырья, поступающего с комплексов по переработке отходов 27.10.2022 «РТ-Инвест» начала реализацию через электронную биржу вторсырья, поступающего с комплексов по переработке отходов
Компания «РТ-Инвест» (входит в Госкорпорацию Ростех) стала участником электронной торговой площадки ППК РЭО, через которую планирует реализовывать в месяц до 5 тыс. тонн вторичных ресурсов, поступающих с подмосковных комплексов по переработке отходов (КПО).

Белорусская цементная компания нарастила продажи цемента на автозаправках почти на 9 % 26.10.2022 Белорусская цементная компания нарастила продажи цемента на автозаправках почти на 9 %

За 10 месяцев 2022 года Управляющая компания холдинга «Белорусская цементная компания» реализовала тарированного цемента через сеть АЗС ПО «Белоруснефть» на 1300 тонн больше, чем за аналогичный период 2021-го. С начала года потребителям продано уже 15,5 тысячи тонн тарированного цемента производства трех цемзаводов БЦК.



Минстрой поддержал возвращение госконтроля за оборотом строительных материалов 26.10.2022 Минстрой поддержал возвращение госконтроля за оборотом строительных материалов
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ поддержало инициативу отраслевых союзов о возвращении государственного надзора за оборотом строительных материалов в России.

МТК Север-Юг поможет Астраханской области стать промышленным центром 26.10.2022 МТК Север-Юг поможет Астраханской области стать промышленным центром
По мнению научного сотрудника Института экономики РАН Александра Караваева, для этого необходимо наращивать инвестиции.

Ангарский гипсовый завод вошел в структуру ВОЛМА 26.10.2022 Ангарский гипсовый завод вошел в структуру ВОЛМА
В состав производственных предприятий группы компаний «ВОЛМА» вошел Ангарский гипсовый завод (ООО «МиксГипс»). Завод располагается в городе Ангарск Иркутской области, таким образом он станет самым восточным заводом компании.

Показатели работы цементной промышленности Китая в сентябре 2022 года 25.10.2022 Показатели работы цементной промышленности Китая в сентябре 2022 года
Всего в сентябре было произведено 208,6 млн тонн цемента – на 1 % больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Евроцемент запускает мобильные лаборатории 25.10.2022 Евроцемент запускает мобильные лаборатории
Евроцемент, крупнейший российский производитель цемента и строительных материалов, запустил новую услугу для своих клиентов –многофункциональные мобильные лаборатории. Эксперты компании на спецмашинах ГАЗ будут помогать адаптировать цементы, испытывать бетоны для различных объектов строительства и обследовать готовые строительные конструкции.

Белорусская цементная компания первой в стране выводит на рынок строительный материал повышенной долговечности 25.10.2022 Белорусская цементная компания первой в стране выводит на рынок строительный материал повышенной долговечности
ОАО «Красносельскстройматериалы», одно из трех опорных предприятий Белорусской цементной компании, в начале октября первым в Беларуси получило сертификат РФ на блоки из ячеистого бетона морозостойкостью F100. Такая продукция характеризуется повышенной долговечностью и последнее время все больше востребована в России. Аналогов в Беларуси она не имеет.

В АО «Ангарскцемент» создана современная электротехническая лаборатория 25.10.2022 В АО «Ангарскцемент» создана современная электротехническая лаборатория
В АО «Ангарскцемент» (управляющая компания – АО «ХК «Сибцем») на базе группы по наладке и испытаниям электрооборудования отдела главного энергетика создана электротехническая лаборатория, в задачи которой входит проведение испытаний и измерений, а также контроль нормативных параметров электрооборудования, его технической исправности и пригодности к дальнейшей эксплуатации на производственных объектах.

Площадь нового производства стройматериалов в Зеленограде составит 360 тыс. м2 25.10.2022 Площадь нового производства стройматериалов в Зеленограде составит 360 тыс. м2
В концерне «КРОСТ» отмечают, что планируется создать индустриальный парк Green Club, на территории которого разместятся высокотехнологичные предприятия.

В Минстрое России обсудили вопрос применения золошлаков в строительстве 24.10.2022 В Минстрое России обсудили вопрос применения золошлаков в строительстве
Под председательством Министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина состоялось совещание по вопросу вовлечения золошлаков угольных тепловых электростанций (ТЭС) в хозяйственный оборот.

Комплекс по переработке ТКО «Волхонка» в Санкт-Петербурге запустят до конца года 24.10.2022 Комплекс по переработке ТКО «Волхонка» в Санкт-Петербурге запустят до конца года
Сейчас на площадке монтируют линию глубокой сортировки ТКО мощностью 200 тыс. тонн в год.

В Беларуси планируют создать национальную систему торговли выбросами парниковых газов 24.10.2022 В Беларуси планируют создать национальную систему торговли выбросами парниковых газов
В Беларуси планируют создать национальную систему торговли выбросами парниковых газов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Департамента по энергоэффективности Госкомитета по стандартизации Беларуси.

Исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина рассказала об импортозамещении в цементной отрасли 21.10.2022 Исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина рассказала об импортозамещении в цементной отрасли
Исполнительный директор НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» Дарья Мартынкина приняла участие в Московском Международном жилищном конгрессе, который проходит с 17 по 21 октября в Москве. В ходе дискуссии «Импортозамещение в строительном комплексе: сроки и цена вопроса» она представила доклад об импортозамещении в цементной промышленности. На конгрессе НО «СОЮЗЦЕМЕНТ» заключило соглашение о сотрудничестве и взаимодействии с Ассоциацией НОПСМ.

В Беларуси будут наращивать использование твердых коммунальных отходов 21.10.2022 В Беларуси будут наращивать использование твердых коммунальных отходов
В Беларуси будут наращивать использование твердых коммунальных отходов. Об этом заявил заместитель премьер-министра Анатолий Сивак на совместном заседании Палаты представителей и Совета Республики.

В Кемерово планируют создать индустриальный парк по производству стройматериалов 21.10.2022 В Кемерово планируют создать индустриальный парк по производству стройматериалов
Власти Кузбасса намерены создать в Кемерово индустриальный парк для обеспечения строек региона собственными материалами. На площади 10 га он объединит новых производителей стройматериалов и металлоконструкций, сообщается на официальном сайте правительства региона.

Сбербанк уже получил заявки на промышленную ипотеку на 25 млрд рублей 21.10.2022 Сбербанк уже получил заявки на промышленную ипотеку на 25 млрд рублей
Сбербанк получил заявки от бизнеса на получение промышленной ипотеки на сумму около 25 миллиардов рублей, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов.

В Армении возник дефицит цемента - Комиссия по конкуренции изучит причины 21.10.2022 В Армении возник дефицит цемента - Комиссия по конкуренции изучит причины
Из-за масштабного строительства в республике возникла нехватка цемента. Госкомиссия по защите экономической конкуренции подозревает, что дефицит создан искусственно.


Новости 4241 - 4260 из 10556
Начало | Пред. | 211 212 213 214 215 | След. | Конец
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.