Новости

Завод «ЛСР. Цемент» приступил к отгрузке новой марки цемента, адаптированной под требования основных потребителей - производителей ЖБИ и домостроительных комбинатов. В связи с уникальностью физико-механических свойств цемент поставляется ограниченными партиями. Новый высокомарочный добавочный цемент (ЦЕМ II/A-Ш 42,5Н) стал результатом совместной работы специалистов «ЛСР. Цемент» и крупнейших строительных предприятий Санкт-Петербурга. Он полностью удовлетворяет требованиям производителей ЖБИ и конструкций: высокие прочностные показатели, стабильность свойств от партии к партии, максимальная тонкость помола, отсутствие шелушения поверхности изделий и др. Предел прочности при сжатии после пропаривания составляет 36-40 МПа, что соответствует I группе эффективности согласно ГОСТ.   Цемент подходит также для производства товарного бетона. Результаты применения показали, что при приготовлении бетонной смеси на основе ЦЕМ II/А-Ш 42,5Н его расход можно снизить на 7% по сравнению с применением четырехсотого цемента.   Промышленные испытания цемента проводились в течение нескольких месяцев и доказали полное соответствие цемента ГОСТ 31108-2013, что также подтверждено сертификатом, выданным ГУП «НИИМосстрой» (Москва), и экспертным заключением ФГБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии» (Санкт-Петербург).   Завод «ЛСР. Цемент» выпускает и отгружает цемент на рынок СЗФО чуть более двух лет. С первых дней продукция предприятия отличается стабильно высокими качественными показателями, которые позволяют потребителям быстро вводить цемент в производственный процесс. Качество цемента соответствует европейским стандартам, что подтверждено сертификатом EN 197, выданным предприятию весной 2013 года. Высокомарочный добавочный цемент дополняет ассортимент завода, представленный высокомарочным цементом ЦЕМ I 42,5Н и цементом с минеральными добавками ЦЕМ II/А-Ш 32,5Н.   Комментирует Ярослав Стоупа, генеральный директор завода «ЛСР. Цемент»:   «Наш завод, единственный в регионе, выпускает добавочный цемент высокой прочности из местного сырья. В совокупности с современным оборудованием и полной автоматизацией производственных процессов это позволяет нам с ювелирной точностью выпускать цемент заданных параметров, «настроенный» под определенные группы потребителей. В перспективе мы планируем производить продукцию только повышенного класса прочности. Это общемировая тенденция в строительной отрасли, направленная на применение инновационных, качественных и одновременно экономически выгодных материалов».  
География: Россия
За отчетный месяц предприятие выпустило 81 600 тонн клинкера и произвело 64 400 тонн цемента, что соответственно на 36% (21 600 тонн) и 2,9% (1 800 тонн) выше показателей января 2013 года.
География: Россия
Российское ООО "Компания нефти и газа" (Москва) до конца 2015 года завершит строительство цементного завода в Сурхандарьинской области на юге Узбекистана. В 2008 году "Компания нефти и газа" создала дочернее предприятие ИП ООО "Сурханинвестцемент" для строительства завода общей стоимостью 46,7 миллиона долларов. Первоначально строительство завода планировалось завершить в 2013 году, однако инвестор принял решение за счет оптимизации технологии увеличить первоначально заявленную проектную мощность завода на 60 тысяч тонн, это потребует дополнительного времени.   Проектная мощность завода составит 420 тысяч тонн цемента в год с применением технологии шахтных печей. До 60% продукции планируется отправлять на экспорт в соседние страны региона.   В Узбекистане в настоящее время действуют шесть цементных заводов общей установленной мощностью около 8 миллионов тонн. По данным официальной статистики, производство цемента в Узбекистане в 2013 году увеличилось на 3,1% по сравнению с 2012 годом до 6,99 миллиона тонн.  
География: Узбекистан
Предприятие «ЕВРОЦЕМЕНТ-УКРАИНА», входящее в Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», по итогам работы за январь 2014 года отгрузило своим потребителям 28 тыс. тонн цемента, что превышает результат аналогичного периода прошлого года на 28% (6197 тонн).
География: Украина
Около 50 тыс. тонн цемента произведено в Таджикистане в январе текущего года, что больше по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 49 тыс. тонн.
География: Таджикистан
Крупное месторождение цементного сырья с общими запасами 138 млн тонн открыто в Новгородской области, сообщается на сайте холдинга "Росгеология". "В ходе лабораторно-технологических исследований была доказана возможность использования получаемого цемента для производства бетонных и железобетонных конструкций в промышленном строительстве, где предъявляются особенно высокие требования к водостойкости, морозостойкости и долговечности", - говорится в сообщении Росгеологии. Как уточнили ИТАР-ТАСС в департаменте по недропользованию по СЗФО (Севзапнедра), это - крупнейшее месторождение доломитов в Новгородской области. "Работы по исследованию месторождения проходили в течение двух лет в рамках федеральной целевой программы "Геологическое изучение недр", - сообщил начальник отдела геологии и лицензирования по Новгородской области Севзапнедр Николай Казаков. По его словам, открытое месторождение станет основой для производства цемента для всего Северо-Западного региона.  
География: Россия
В январе 2014 года завод «ЛСР. Цемент» на 58% увеличил отгрузку цемента предприятиям и организациям Северо-Западного региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Основной объем отгрузки, традиционно, составил навальный цемент. При этом предприятие отмечает значительное увеличение спроса на высокомарочный цемент, чья доля выросла на 25%. Это объясняется растущим интересом со стороны строительного рынка к повышенным прочностным характеристикам и экономичности этого материала в сравнении с добавочным цементом.   Несмотря на низкий строительный сезон, в первый месяц года наблюдается высокий спрос на тарированную продукцию завода «ЛСР. Цемент». Объем поставок цемента в мешках в строительные гипермаркеты и оптовые базы Санкт-Петербурга и Ленинградской области в январе вырос на 88% по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.  
География: Россия

1, ... 732, 733, 734, 735, 736, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.