Новости

1 августа первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Валерий Ионов принял участие в торжественной церемонии открытия Серебрянского цементного завода в Михайловском районе.
География: Россия
Инвестиционная корпорация Akkord Senaye Tikinti в значительной мере обеспечит потребности Азербайджана в цементе. Это стало известно во время встречи ее представителей с руководством турецкой промышленной компании SC Industry и китайских компаний  SINOMA, CBMI и CDI. Проектная мощность двух линий цементного завода, строящегося рядом с селом Даш Салахлы Газахского района составит 3 млн т цемента в год. Производство клинкера составит 2,5 тыс. т в сутки. Проектная мощность второй линии будет в 2 раза превышать мощность первой.      Стороны по итогам встречи подписали трехсторонний меморандум о заводской инфраструктуре. Создана совместная рабочая группа.      Корпорация «Akkord Senaye Tikinti» учреждена в августе 2010 года компаниями ОАО «Akkord Insaat Senaye» и ООО «Yeni Insaat Konsaltinqi». Ее уставный капитал составляет 84 млн. и 1,79 тыс. манатов. Корпорация производит  стройматериалы, осуществляет проекты строительства дорожно-транспортной инфраструктуры, строит жилье в столице и на прилегающем к ней Абшеронском полуострове.     
География: Азербайджан
                                      Оценка производилась среди цементных заводов, чье производство находится за пределами Центрального Федерального округа и которые осуществляют поставки в московский регион.   Среди всех отечественных заводов, поставляющих цемент в столицу по железной дороге, завод "ЛСР-ЦЕМЕНТ" находится на седьмом месте.      За 11 месяцев присутствия продукции завода "ЛСР-ЦЕМЕНТ" на строительном рынке производители товарного бетона, ЖБИ и домостроительные комбинаты по достоинству оценили стабильно высокие качественные характеристики цемента нового высокотехнологичного производства.     
География: Россия
В поселке Актау Карагандинской области АО «Карцемент» запускает пятую линию по производству цемента сухим способом.
География: Казахстан
                                      Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» направил предложение ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево» о реструктуризации судебной  задолженности  ЗАО «БазэлЦемент-Пикалево»  перед  ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Реструктуризация предусматривает рассрочку платежей и расчет неденежными  формами.     
География: Россия
Рост производства и потребления цемента в ближайшие годы неизбежно замедлится: фактор низкой базы отыграл свое, и теперь наращивать объемы можно будет только за счет масштабных проектов.
География: Россия
25 июля президент Приднестровской Молдавской Республики Евгений Шевчук встретился с руководителями Рыбницкого цементного комбината - генеральным директором Андреем Нефедовым и его заместителем по коммерческим вопросам Артемом Наумовым.
География: Молдова

1, ... 799, 800, 801, 802, 803, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.