Новости

В ООО «Красноярский цемент» (входит в состав ОАО «ХК «Сибцем») завершена реконструкция надсилосной галереи и установка 6 современных рукавных фильтров с компрессорной станцией на цементных силосах с 13-го по 18-й.

География: Россия

По результатам аудиторской проверки и результатам испытаний контрольных образцов продукции ОАО «Сухоложскцемент» подтвердил высокий уровень качества выпускаемой продукции.

География: Россия

Сибирский банк Сбербанка России приостановил финансирование строительства второй очереди завода «Искитимцемент» по производству цемента сухим способом.

География: Россия

Новая кредитная линия уже в этом году заменит существующий кредит в размере 113,9 млн.евро, предоставленный Группе ЛСР в марте 2008 г. банками RBS (ABN AMRO) и HSBC на приобретение технологического оборудования для цементного завода. Дата окончательного погашения нового кредита – декабрь 2017 года, что фактически идентично срокам погашения кредита RBS/HSBC.  

География: Россия
    Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) выделит 100 млн евро для вхождения в капитал дочерней компании французской Lafarge SA, которая будет продолжать существующие карьерный и дистрибуционный бизнесы компании в Украине и развивать деятельность Lafarge в остальных странах Восточной Европы. Рамочное соглашение одобрено и подписано в Париже 14 декабря.   Ранее ЕБРР отмечал, что "дочка" c предполагаемым названием Lafarge Aggregates Eastern Europe будет создана как холдинговая компания, в которой Lafarge получит мажоритарную долю. Предполагается, что она будет как приобретать существующие карьерные и бетонные бизнесы, так и создавать их с нуля. Общая стоимость проекта оценивается в 300 млн евро.     
Бразильская металлургическая корпорация "Companhia Siderurgica Nacional" договорилась с испанским концерном Grupo Alfonso Gallardo о покупке акций в производителях цемента и стали.
География: Испания

В преддверии Дня Независимости на Мынаральском цементном заводе в Мойынкумском районе во вторник, 14 декабря, выпущена первая партия цемента, сообщает пресс-служба акима региона. Проект, входящий в число госпрограммы ФИИР Жамбылской области, реализует ТОО «Мынарал Тас Компани».

География: Казахстан

1, ... 887, 888, 889, 890, 891, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.