Новости

В  ЗАО «Невьянский цементник» 2 сентября 2010 года прозвучала сирена, возвестившая о завершении  работ  на   Восточном карьере. Несмотря на то, что Восточный карьер полностью не исчерпал свои ресурсные возможности, было принято решение о прекращении добычных работ из-за исторически сложившегося нахождения во взрывоопасной  зоне  жилых домов посёлка и производственных объектов.  ;  
География: Россия
Губернатор Амурской области провел рабочую встречу с представителями группы компаний «Промстрой», которая в апреле 2009 года вышла на амурский рынок. «Промстрой» реализовала в Амурской области один из крупнейших инвестиционных проектов последних лет. Компания являлась генподрядчиком строительства российского ответвления нефтепровода ВСТО «Сковородино - граница КНР», включая инфраструктуру и насосные станции.      
География: Россия
В городе Сарбанд Хатлонской области с участием Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона официально было введено в  эксплуатацию предприятие по производству цемента, в котором 80 человек будут обеспечены постоянной работой и хорошей зарплатой.    
География: Таджикистан
«Рынок контрафактного цемента в Украине составляет 1 миллион тонн в год», - об этом заявил исполнительный директор Ассоциации «Укрцемент» Петр Лопатьев в ходе круглого стола, организованного Союзом потребителей Украины, на тему: «Осторожно! Контафактный цемент!», который проходил 26 августа в Киеве. Эту цифру подтвердили и представители крупнейших цементных компаний Украины.  
География: Украина
Международная компания Lafarge открыла высокотехнологическое предприятие по производству щебня на Кощеевском карьере в Киевской области. Об этом сообщает сегодня пресс-служба компании.  Завод построен на Кощеевском гранитном месторождении, которое до этого не разрабатывалось, в 10 км от районного центра - г. Фастова. Сумма инвестиций в открытие завода составила более 12 млн евро.
География: Украина
В рамках открывшегося в Иркутске Байкальского Экономического Международного Форума заместитель директора департамента по возрождению Северо-Востока Китая государственного комитета Китайской народной республики по развитию и реформе Ван Хуадзян отметил, выступая на конференции «Россия и Китай: развитие партнерства, новые возможности»: «Цемент является очень важным стратегическим сырьем в связи с массовым строительства в приграничных с Россией районах Китая».  
География: Россия
По данным исследования "Производство и потребление цемента в России. Итоги 2009 года и прогноз на период до 2012 года", в завершающей стадии находится проект по строительству нового цементного завода в городе Новотроицк Оренбургской области. В завершающей стадии находится строительство цементного завода группы ЛСР в городе Сланцы Ленинградской области.
География: Россия

1, ... 888, 889, 890, 891, 892, ... 1084
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.