Новости

Институт «Узтяжнефтегазхимпроект» объявляет об открытии тендерных торгов в рамках проекта «Модернизация отделения помола цемента и установка двух новых цементных мельниц мощностью 1 млн. тонн в год» на ОАО «Кызылкумцемент».

География: Узбекистан

По данным Узбекской товарно-сырьевой биржи, в первом полугодии 2010 года (по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) наблюдается значительное повышение объема экспортных продаж цемента, которые в физическом выражении выросли почти в 3 раза.

География: Узбекистан
Президент Кыргызстана Роза Отунбаева 29 июля совершила рабочую поездку в Баткенскую область страны.
География: Кыргызстан

Чистая прибыль (доступная для распределения среди акционеров материнской компании) ведущего мирового производителя цемента - французской компании Lafarge SA в I полугодии 2010г. выросла на 6% - до 393 млн евро по сравнению с 370 млн евро, полученными за аналогичный период годом ранее.

География: Франция

«Базэлцемент» рассчитывает увеличить свою долю на рынке Красноярского края с 13,5% до 50%. Для решения этой задачи компания намерена изменить логистику и реконструировать производство на принадлежащем ей ООО «Ачинский цемент».

География: Россия

С начала кризиса рынок цемента впервые продемонстрировал небольшой рост. По данным Росстата, за январь—июнь 2010 года в России было произведено 21,4 млн тонн цемента — почти на 11% больше, чем за аналогичный период 2009 года (19,35 млн тонн). Несмотря на бум строительства жилья, цены на цемент растут незначительно.

География: Россия

В преддверии Дня строителя ООО «Топкинский цемент» вышло на проектную мощность по производству клинкера. Общая проектная мощность завода увеличилась до 3,7 млн тонн в год.

География: Россия

1, ... 913, 914, 915, 916, 917, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.