Новости

Вчера Волго-Вятский банк Сбербанка России предоставил ОАО «Мордовцемент» инвестиционный кредит 2,8 млрд руб. на срок до семи лет. Согласно сообщению банка, предприятие направит средства на строительство завода по производству клинкера мощностью 6 тыс. т в сутки.

География: Россия

В модернизацию производства цемента «мокрым» способом на ООО «Красноярский цемент» планируется вложить 282 млн рублей. Об этом генеральный директор компании Владимир Скакун. 

География: Россия

Производство цемента в Украине в марте 2010 года сократилось на 11,2% по сравнению с мартом 2009 года – до 551 тыс. тонн, тогда как в феврале текущего года к аналогичному месяцу прошлого года падение производства составляло 49,5%.

География: Украина

Челябинским подразделением RS Group, произведена реконструкция трансформаторной подстанции (ТП) № 9 для завода ОАО «Лафарж-Цемент», расположенного в г. Коркино, Челябинской области. Сейчас Уральский цементный завод является крупнейшим производителем цемента в Челябинской области.    

География: Россия

Компания Dyckerhoff Aktiengesellschaft (Германия) на текущей неделе перечислила входящему в группу Dyckerhoff ОАО «Волынь-цемент» (Ровненская область) первый транш в сумме 10 млн евро в рамках займа на общую сумму 25 млн евро.

География: Украина

Беларусь планирует экспортировать в текущем году 200-250 тыс. тонн цемента. Об этом сообщил Первый заместитель Министра архитектуры и строительства Михаил Абрамчук.

География: Беларусь

На Красноярском цементном заводе после текущего ремонта запущена в эксплуатацию вращающаяся печь № 5 (самая мощная технологическая линия производства). В ходе работ была произведена замена частей корпуса печи и замена футеровки высокотемпературной зоны.

География: Россия

1, ... 932, 933, 934, 935, 936, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.