Новости

В январе ЗАО «Осколцемент» начало выпуск новой продукции — несколько марок сульфатостойкого цемента предприятие уже отгрузило своим потребителям. В ЗАО «Осколцемент» планируют в этом году выпустить более 200 тысяч тонн новой продукции.

География: Россия

В 2009 год, особенно трудный для строительной отрасли, ОАО «Ульяновскцемент» произвел 911,1 тыс. тонн цемента. Вся произведенная продукция была отгружена потребителям. Несомненным успехом для предприятия стала реализация Программы по отгрузке клинкера. 

География: Россия

В 2009 году ЗАО «Белгородский цемент» произвело 1,454 тыс. тонн цемента и 1,664 тыс. тонн клинкера, что на 3,6% выше показателя 2008 года. Отгрузка товарной продукции сохранилась на уровне 2008 года. Исторический рекорд установлен заводом по отгрузке клинкера – 392,3 тыс.тонн Таким образом, по итогам 2009 года предприятие стало крупнейшим в России экспортером клинкера: на его долю пришлось 18,9% общего объема экспорта. 

География: Россия
Заведующий по развитию и стратегии ООО Norm Мурад Садыхов отметил, что работы по созданию завода начнутся в конце апреля текущего года и уже в мае 2012 года завод будет работать в полную мощность и производить 2 млн. тонн цемента в год.
География: Азербайджан

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод (Челябинская область, группа ММК) в 2009 году произвел 1,1 млн. тонн продукции, в том числе более 717 тыс. тонн цемента, что на 36,3% превысило прошлогодние показатели, об этом сообщает пресс-служба ММК. Производство цемента было увеличено после ввода в строй пятой вращающейся печи для производства клинкера – основного сырья для выпуска цемента.

География: Россия

Белгородское подразделение группы «Энергомаш» начало отгрузку металлоконструкций для «Новоросцемента». В настоящее время на ЗАО «Энергомаш (Белгород) - БЗЭМ» размещено к изготовлению 2 640 тонн металлоконструкций по двум объектам: «Склад мергеля» и «Этажерка циклонных теплообменников» для строительства нового цементного завода в городе Новороссийске. 

География: Россия

Минэкономразвития (МЭР) РФ считает целесообразным отменить ввозную пошлину на цемент. Такое предложение содержится в докладе ведомства о влиянии на конкурентную среду таможенных пошлин.

География: Россия

1, ... 945, 946, 947, 948, 949, ... 1101
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.