22.03.2019 14:45

ACPA поддерживает план обновления автомагистралей, связывающих между собой штаты США

Совет директоров Американской ассоциации бетонного покрытия (American Concrete Pavement Association, ACPA) утвердил резолюцию, официально поддерживающую недавно опубликованный консенсусный доклад «Возобновление национальной приверженности системе автомагистралей, связывающих отдельные штаты: Основа будущего».

Отчет и план были результатом формулировок в Законе «О содействии наземному транспорту Америки» от 2015 года (Fixing America's Surface Transportation, FAST Act), в котором Совет по исследованиям транспорта (Transportation Research Board, TRB) был призван провести оценку действий, необходимых для модернизации и восстановления Системы межштатных автомагистралей США.

По результатам исследования был разработан план действий, включающий 10 ключевых рекомендаций для Конгресса, в том числе инновационные концепции и действенные меры, которые будут удобны государственным транспортным агентствам, налогоплательщикам, пользователям автомобильных дорог и транспортно-строительной отрасли.

Одним из ключевых выводов исследования является то, что текущие уровни расходов слишком низки, и в течение следующих 20 лет ежегодно потребуется от 45 до 70 миллиардов долларов США для проведения отложенных на длительные сроки работ по реконструкции дорожных покрытий и мостов, а также для удовлетворения растущего пользовательского спроса. Эта цифра относится только к автомагистралям, связывающих между собой штаты а не ко всей государственной системе автомобильных дорог или другим автомагистралям.

ACPA надеется, что этот план полностью или частично будет включен в следующее законодательство о распределении обязанностей по материальному обеспечению перевозок.
География: США
Источник: ACPA
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.