17.09.2021 11:35

Ambuja Cement открыла лабораторию Concrete Futures

Ambuja Cement планирует использовать опыт для разработки новых продуктов и услуг для улучшения сервиса по обслуживанию клиентов. Компания открыла лабораторию Concrete Futures (CFL) для совершенствования свойств цемента и бетона. В лаборатории есть все необходимое для проведения тестовых испытаний, исследований свойств цемента и бетона. Это универсальная платформа для сообщества архитекторов, инженеров и строителей (AEC).

Как отметил Нирадж Ахури (Neeraj Akhoury), генеральный директор Holcim India , управляющий директор и генеральный директор Ambuja Cements Ltd., «мы последовательно занимаемся разработкой передовых решений для наших клиентов, и создание CFL подтверждает, что мы двигаемся в правильном направлении. Мы стремимся создать экосистему, ориентированную на сотрудничество и инклюзивный рост для создания лучших условий в будущем».

В CFL проводят два вида испытаний – физико-механических характеристик строительных материалов, в том числе цемента и заполнителей в соответствии с требованиями IS, а также проведение испытаний без разрушающего воздействия на материал, в том числе с использованием ультразвука. Кроме того, в CFL также предоставляет услуги по проектированию свойств бетонных смесей, что актуально для архитекторов, инженеров и специалистов в области строительства.

Ambuja Cements Ltd. входит в Holcim, мирового лидера в области инновационных и экологичных строительных решений. Компания входит в число ведущих цементных компаний Индии, с производственной мощностью 29,65 млн тонн в год. Ambuja Cement имеет пять заводов по производству цемента и восемь установок для помола цемента по всей стране.

География: Индия
Источник: Ambuja Cement
Ключевые слова: технологии, производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.