17.05.2023 17:41

Ambuja Cements увеличит производственные мощности на 14 млн тонн

Ambuja Cements Ltd (входит в Adani Group) увеличит мощности по производству цемента с добавками на 14 млн. тонн в рамках ранее объявленного плана удвоить мощности в течение пяти лет.

Компания Ambuja разместила заказы на строительство двух линий по производству клинкера суммарной годовой производительностью 8 миллионов тонн, которые будут работать на экологически чистой энергии или возобновляемых источниках энергии и помогут увеличить производство «зеленого» цемента с добавками на 14 млн. тонн, говорится в заявлении компании на фондовой бирже.

Ожидается, что объекты будут сданы в эксплуатацию через два года и будут финансироваться за счет внутренних средств.

"Эти проекты по расширению заброшенных месторождений являются частью нашей стратегии по увеличению вдвое производственных мощностей в течение следующих пяти лет с нынешних 67,5 млн тонн в год", - сказал Аджай Капур, главный исполнительный директор цементного бизнеса Ambuja.

Ambuja, наряду со своей дочерней компанией ACC Ltd, владеет четырнадцатью цементными заводами и шестнадцатью помольными установками по всей Индии, производящими 67,5 млн тонн цемента в год.

Между тем, конкурирующая Ultratech Cement Ltd заявила в прошлом месяце, что выполнение ее программы расширения идет по графику, и на следующем этапе ожидается рост мощностей на 22,6 млн тонн в год. Производство на ее новых мощностях, как ожидается, будет запущено поэтапно к 2025 или 2026 финансовому году.
География: Индия
Источник: Business Standard
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.