22.09.2009 00:00

АСР поможет построить завод по производству цемента в Дагестане

Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман посетил с рабочим визитом Республику Дагестан. В ходе поездки состоялась встреча Николая Кошмана с Президентом Республики Дагестан Муху Алиевым.

Cтороны подписали соглашение о строительстве на территории Республики Дагестан завода по производству цемента, мощностью 2,4 млн тонн в год.

 

По данному соглашению, Республикой Дагестан предоставлен земельный участок под строительство, сырьевая база соответствующего объема и качества, выделены лимиты на электроэнергию. Республика обязуется обеспечивать объект необходимыми объемами энергетических, трудовых, сырьевых ресурсов, необходимой инфраструктурой (в том числе транспортной), содействовать оформлению прав собственности (аренды) на земельные участки, разрешительных, лицензионных и других документов и разрешений.

 

Со своей стороны АСР организует инвестирование проекта, в частности, согласовывает с банками схему финансирования, подготавливает необходимую проектно-сметную документацию, организует строительство, монтаж оборудования и осуществляет запуск новой производственной линии. На сегодняшний день АСР предварительно согласована китайская компания «Норинко Интернейшнл Кооперейшн Лтд.», которая готова работать на условиях схемы финансирования, предполагающей строительство объектов «под ключ» за счет финансирования генеральным подрядчиком (КНР) всех работ с оплатой их заказчиком после ввода объекта в эксплуатацию. Планируется, что рамочное Соглашение и контракт по данному проекту будут подписаны в ходе проведения IV Российско-Китайского экономического форума, который будет проходить в Пекине 12-13 октября.

 

Пресс-служба "АСР"

Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.