09.03.2023 10:33

«Азия Цемент» получила сертификат на новый вид цемента для транспортного строительства

Портландцемент ЦЕМ I 52,5Н ЖИ предназначен для проведения широкого спектра дорожных работ: от строительства автомагистралей до изготовления мостовых конструкций, шпал, опор линий передач.

В феврале 2023 года компания «Азия Цемент» успешно завершила испытания новой марки цемента - ЦЕМ I 52,5Н ЖИ. Этот вид цемента производится на основе портландцементного клинкера нормированного химико-минералогического состава без использования вспомогательных компонентов.

На технологических испытаниях новая марка показала высокие результаты, которые соответствуют техническим нормам и требованиям ГОСТ 55224-2020.

Портландцемент ЦЕМ I 52,5Н ЖИ предназначен для производства бетонов дорожных покрытий, изготовления мостовых конструкций, в том числе железобетонных труб, шпал, опор линий электропередачи, производства бетонных и железобетонных сборных и монолитных конструкций из бетонов класса В 35 и выше. Может использоваться для строительства автомагистралей, дорог в городах, всевозможных пешеходных путей, тротуаров, гидротехнических и мостовых сооружений, цокольных этажей массивных зданий, метро, дамб.

К основным преимуществам ЦЕМ I 52,5Н ЖИ относят высокие показатели: кинетики набора прочности, морозостойкости, сульфатостойкости, марочной прочности, прочностных показателей на растяжение на изгибе, а также идеальную совместимость с химическими добавками.

География: Россия
Источник: Азия Цемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.