04.12.2012 00:00

Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" реализовал инвестиционный проект

На ЧАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" при поддержке ПАО "Диамантбанк" реализован проект по изменению технологического вида топлива для печей обжига при производстве цемента. Специалистами комбината совместно с ведущим мировым производителем оборудования для цементной отрасли, немецкой компанией Gebr. Pfeiffer и украинскими проектировщиком ООО "Южгипроцемент", был разработан проект по изменению технологического вида топлива для печей обжига при производстве цемента для чего была смонтирована мельница производительностью 15 т в час. Пусконаладочные работы нового цеха и выведение оборудования на плановую мощность велись совместно с отечественными и немецкими специалистами.

Данный проект сокращает затраты топливно-энергетических ресурсов на единицу производимой продукции, что позволит увеличить конкурентоспособность выпускаемого цемента и обеспечит положительную динамику цементного производства с дополнительным созданием рабочих мест.

Для осуществления инвестиционного проекта потребовались серьезные капиталовложения, кредитные средства, которые были предоставлены комбинату банком-партнёром ПАО "Диамантбанк".

ЧАО "Бахчисарайский комбинат "Стройиндустрия" является одним из крупнейших предприятий по производству строительных материалов на юге Украины и единственным предприятием, производящим цемент на АР Крым.


География: Украина
Источник: UABanker.net
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.