30.01.2014 00:00

«БазэлЦемент» увеличил объемы производства на всех предприятиях холдинга

В 2013 году на цементных заводах холдинга произведено почти 1,5 млн. тонн цемента и клинкера, что на 15% больше, чем в предыдущем периоде. Производство щебня возросло на 27% — до 420 тыс. кубометров, минерального порошка – на 7% до 230 тыс. тонн. Выручка холдинга увеличена по сравнению с 2012 годом на 11%.

Инвестиции в развитие предприятий в 2013 году составили свыше 665 млн. рублей. Реализация одного из инвестпроектов на «Угловском известковом комбинате» позволила на 60% увеличить поставки востребованной на российском рынке продукции – тонкодисперсной порошкообразной извести. В этом году мощности по ее производству будут увеличены в 2 раза – до 6000 тонн в месяц. Инвестпроект, реализуемый на «Ачинском Цементе», уже в текущем году позволит увеличить почти в 3 раза долю цемента марки ПЦ 500, пользующейся повышенным спросом у строителей.

В 2013 году на «Ачинском Цементе» достигнут один из самых высоких показателей по производительности труда на цементных заводах, работающих по технологии «мокрого» способа производства, — более 2 тысяч тонн на одного сотрудника. «Серебрянский цементный завод» начал поставки потребителям нового вида продукции — быстротвердеющего цемента ЦЕМ I 42,5 Б, кинетика набора прочности которого позволяет выпускать на его основе готовые изделия при минимальной продолжительности производственного цикла.


География: Россия
Источник: БазэлЦемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.