03.06.2021 18:24

Беларусь и Казахстан договорились о расширении сотрудничества в строительной сфере

В ходе встречи министра архитектуры и строительства Беларуси Руслана Пархамовича и министра индустрии и инфраструктурного развития Казахстана Бейбута Атамкулова достигнута договоренность о расширении сотрудничества Беларуси и Казахстана в строительной сфере, сообщили в пресс-службе Минстройархитектуры Республики Беларусь.

Как подчеркнул Руслан Пархамович, на сегодняшний день в Беларуси производство основных строительных материалов является экспортоориентированным. Строительный сектор готов к многостороннему сотрудничеству и заинтересован в развитии и наращивании торгово-экономических связей с Казахстаном.

Министр также подчеркнул, что Беларусь имеет значительный опыт в части экспорта строительных услуг и готова оказать содействие в возведении современного и комфортного жилья. «Белорусские специалисты хорошо зарекомендовали себя на зарубежных строительных площадках: их труд и его результаты имеют высокие оценки и отличаются первоклассным качеством», – отметил Руслан Пархамович.

В свою очередь Бейбут Атамкулов проинформировал белорусского коллегу об основных направлениях деятельности строительного комплекса Казахстана и выразил готовность к дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества в сфере производства таких строительных материалов, как теплоизоляционные и кровельные материалы, напольные покрытия и др.

География: Беларусь
Источник: БЕЛТА
Ключевые слова: сделки
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.