15.08.2022 06:30

Бразильская компания Votorantim Cimentos: итоги II квартала 2022 года

Votorantim Cimentos завершила II квартал 2022 года с консолидированной чистой выручкой в размере 6,7 млрд реалов*, что на 15 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем продаж цемента составил 9,6 млн тонн, что на 2 % меньше, чем во II квартале 2021 года.

Компания завершила второй квартал с консолидированным скорректированным показателем EBITDA в размере 1,4 млрд реалов, что на 12 % ниже, чем за аналогичный период 2021 года.

Чистая прибыль составила 366 млн реалов, что на 47 % ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

Результаты по регионам:

Во II квартале 2022 года чистая выручка Votorantim Cimentos в Бразилии составила 3,2 млрд реалов, что на 24 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Учитывая сложную макроэкономическую ситуацию в стране, увеличение выручки произошло в первую очередь за счет благоприятной ценовой динамики. Скорректированный показатель EBITDA составил 606 млн реалов, что на 9 % меньше, чем во втором квартале 2021 года.

В Северной Америке чистая выручка во II квартале составила 2,1 млрд реалов, увеличившись на 8 % по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Скорректированный показатель EBITDA в регионе сократился на 11 % - до 520 млн реалов.

В регионе, который включает Европу, Азию и Африку, чистая выручка Votorantim Cimentos увеличилась на 13 % и составила 841 миллион реалов. Скорректированный показатель EBITDA уменьшился на 9 % - до 167 млн реалов.

В Латинской Америке чистая выручка во II квартале текущего года составила 205 миллионов реалов, что на 17 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Скорректированный показатель EBITDA в регионе сократился на 42 % - до 41 млн реалов.

*1 реал на 15.08.2022 равен 11,78 руб.

О компании Votorantim Cimentos:

Votorantim Cimentos – бразильская компания по производству цемента, бетона, строительных растворов и заполнителей. Подразделения Votorantim Cimentos стратегически расположены в непосредственной близости от наиболее важных растущих потребительских рынков в 10 странах, помимо Бразилии: Аргентина, Боливия, Канада, Люксембург, Марокко, Испания, Тунис, Турция, США и Уругвай.

География: Бразилия
Источник: Votorantim Cimentos
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.