27.12.2023 17:09

БЦК планирует построить производственно-логистический комплекс в Московской области

Белорусская цементная компания приступила к реализации договоренностей, достигнутых на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Московской области Андреем Воробьевым на прошлой неделе.

Среди конкретных направлений развития сотрудничества Беларуси с российским регионом Александр Лукашенко назвал производство бетона. Президент отметил, что на территории области планируется создание производства сухих строительных смесей на базе белорусского цемента, и предложил этим не ограничиваться и добавить изготовление бетона. По его словам, Министерство архитектуры и строительства Беларуси готово вместе с Московской областью проработать логистику и возможность размещения бетоносмесительных мощностей.

После встречи Президента с губернатором Московской области представители холдинга «Белорусская цементная компания» во главе с генеральным директором Александром Довгало выехали в Московский регион и приступили к реализации достигнутых на встрече договоренностей.

В БЦК отметили, что в ходе визита осмотрены возможные площадки для строительства собственного производственно-логистического комплекса Белорусской цементной компании в Московской области. Проведены переговоры с заместителем председателя правительства Московской области Екатериной Зиновьевой по дополнительным вариантам площадок, потенциально пригодных для данного проекта, а также по порядку и условиям инвестирования в строительство белорусского производственно-логистического комплекса.

«Создание данного объекта обеспечит постоянное наличие продукции предприятий холдинга непосредственно в регионе продаж, а также создаст более выгодные логистические условия для российских партнеров. Белорусская цементная компания сможет значительно расширить свои возможности по доставке продукции потребителям, не имеющим железнодорожных путей, и внедрить более удобный и доступный уровень клиентского сервиса», - подчеркнули в компании.

Производственно-логистический комплекс включает в себя железнодорожный и автомобильный терминалы по приемке вагонов с цементом, его хранению и отгрузке продукции в автотранспортные средства, а также завод по производству сухих смесей и линию по производству товарного бетона, открытую и закрытую площадки по хранению и продаже блоков из ячеистого бетона, железобетонных изделий и других строительных материалов.

География: Беларусь
Источник: БЕЛТА
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.