23.11.2023 11:01

Cahya Mata Cement (Малайзия) заключила соглашение о предоставлении технического консалтинга с компанией SInoma industry

Дочерняя компания Cahya Mata Sarawak Bhd (CMS) Cahya Mata Cement Sdn Bhd заключила договор с компанией Sinoma Industry Engineering (M) Sdn Bhd на проведение комплексного исследования и технического анализа планов Cahya Mata Cement по строительству новой линии обжига клинкера и оптимизации существующих производственных мощностей.

Партнерство, заключенное на основе договора о предоставлении технического консалтинга, стало важной вехой для компании CMS, поскольку оно подтверждает готовность компании к развитию экономики штата Саравак в долгосрочной перспективе.

Основанная в 1974 году, компания Cahya Mata Cement является крупнейшим производителем цемента и клинкера в штате Саравак и предлагает цемент для производства готовых смесей и изделий из сборного железобетона.

Компания ожидает, что техническая оценка и исследования, проведенные Sinoma Industry, позволят оптимизировать производственные мощности существующей линии Mambong Line 1 компании Cahya Mata Cement и обеспечат успех строительства "под ключ" линии обжига клинкера № 2.

По предварительным оценкам, производительность линии обжига клинкера № 2 составит 6 000 тонн в сутки, или 1,9 млн. тонн в год.

Генеральный директор компании Мохд Захиди добавил, что строительство второй линии обжига клинкера позволит сократить выбросы углекислого газа Cahya Mata Cement и обеспечить непрерывное устойчивое развитие компании для достижения поставленных целей в области охраны окружающей среды, социальной защиты и управления (ESG).

География: Малайзия
Источник: Star Media Group Berhad
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.