10.02.2022 17:45

CDP отметила HeidelbergCement как «Лидера по взаимодействию с поставщиками»

После публикации глобального рейтинга 2021 года экологическая некоммерческая организация CDP включила HeidelbergCement в список ведущих мировых компаний в своем Рейтинге взаимодействия с поставщиками (SER - Supplier Engagement Rating), опубликованном сегодня. SER показывает, насколько эффективно компании привлекают своих поставщиков к вопросам изменения климата, основываясь на вопроснике CDP об изменении климата. Компании с лучшим SER отмечаются как лидеры по взаимодействию с поставщиками.

Ответственный поиск поставщиков, долгосрочное сотрудничество и внедрение высоких стандартов устойчивого развития по всей цепочке поставок являются центральными элементами корпоративной стратегии HeidelbergCement. Особое внимание уделяется взаимодействию с местными поставщиками: компания инвестирует около 90% стоимости закупок в непосредственной близости от своих заводов или в соответствующей стране. Стандарты, изложенные в Кодексе поведения поставщиков компании, активно контролируются и применяются в рамках Глобальной инициативы по обеспечению устойчивого развития поставщиков. Компания также работает над дальнейшим повышением прозрачности и отчетности по вопросам цепочки поставок.

HeidelbergCement в настоящее время занимает первое место в рейтинге CDP по изменению климата. Чтобы рассчитать балл SER, CDP оценивает эффективность взаимодействия с поставщиками. Введение в SER и методология SER 2021 доступны на веб-сайте CDP для получения дополнительной информации.

CDP — это международная некоммерческая организация, базирующаяся в Великобритании, Японии, Индии, Китае, Германии и Соединенных Штатах Америки, которая помогает компаниям и городам раскрывать информацию об их воздействии на окружающую среду.


География: Весь мир
Источник: HeidelbergCement
Ключевые слова: экология, CO2
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.