25.10.2021 09:32

CEMEX поставляет бетон «Vertua» с низким содержанием углерода для экологичного строительства в Польше

CEMEX, S.A.B. de C.V. («CEMEX») объявила сегодня, что поставляет «Vertua», свой новаторский бетон с низким содержанием углерода, для строительства офисного здания P180 в Варшаве (Польша), устойчивого проекта, в котором приоритет отдается окружающей среде и благополучию его жителей. CEMEX была одна из первых компаний, которая представила углеродно-нейтральный бетон.

Vertua является частью семейства строительных материалов с низким содержанием углерода, в которое входит первый в мире бетон с нулевым выбросом CO2. Компания поставила 3500 м3 бетона «Vertua» для офисного здания, которое, как ожидается, будет завершено к третьему кварталу 2022 года. 

Офисному зданию P180 требовалось бетонное изделие, которое соответствовало бы видению устойчивого развития. Ожидается, что проект получит сертификат экологического строительства от Leadership in Energy and Environment Design (LEED) и рейтинг здоровья и безопасности WELL от Международного института строительства WELL, выдающий сертификацию помещениям, которые ставят благополучие жителей на первое место.

CEMEX представила продукты с низким содержанием углерода в 2018 году и углеродно-нейтральные продукты в 2020 году и начала свое глобальное внедрение в 2021 году. Товарный бетон «Vertua» был разработан благодаря инновационным достижениям во главе с научно-исследовательским центром CEMEX в Швейцарии, и это важная часть амбиций CEMEX по достижению углеродной нейтральности в рамках своей программы «Будущее в действии» (Future in Action).

В рамках своей программы «Будущее в действии» CEMEX объявила о своей цели действий по борьбе с изменением климата, предусматривающей сокращение выбросов CO2 на> 40 % к 2030 году. Потребление чистой электроэнергии компании также увеличится до 55 % к 2030 году.

Примечание: процентные отклонения, относящиеся к килограммам выбросов CO2 на тонну вяжущих материалов или кубических метров бетона, сравниваются с базовыми показателями компании за 1990 год.

 

По материалам компании CEMEX.

География: Польша
Источник: Журнал “Цемент и его применение”
Ключевые слова: экология
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.