05.08.2020 09:15

Чистая прибыль итальянского холдинга Buzzi Unicem выросла на 60,9 %

Чистая прибыль итальянского цементного холдинга Buzzi Unicem по итогам шести месяцев 2020 года составила 216,7 млн евро, что на 60,9 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Объем чистых продаж по итогам полугодия вырос на 0,1 % и составил 1,52 млрд евро. Холдинг также сократил объем долговых обязательств на 32,2 % по сравнению с январем-июнем прошлого года, до 385,1 млн евро.

Отгрузки цемента покупателям снизились на 3,4 % в натуральном выражении, до 13,4 млн тонн. Отгрузки товарного бетона сократились на 6,3 %, до 5,5 млн м3.

Продажи предприятий холдинга в России составили 92,9 млн евро, что на 7,7 % ниже прошлогоднего показателя. Показатель EBITDA незначительно сократился с 24,9 млн евро до 24,8 млн евро. Как отмечается в отчете компании, снижению финансовых показателей на территории России способствовало ослабление курса российского рубля к евро.

Инвестиции в развитие составили 2,5 млн евро, большая часть которых пришлась на модернизацию предприятия холдинга в Коркино. В начале июля завод «Коркино» в Челябинской области завершил юридическую процедуру присоединения к компании «СЛК Цемент», входящей в состав Buzzi Unicem.

Активы Buzzi Unicem в России представлены предприятиями компании SLK Cement, расположенными в Свердловской («Сухоложскцемент»), Челябинской («Коркино»), и Омской («Омск») областях.


География: Италия
Источник: Buzzi Unicem
Ключевые слова: финансы
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.