04.08.2026 13:14

Dangote инвестирует в расширение цементного завода Itori

Dangote Industries и китайская компания подписали соглашение стоимостью более 800 млн USD о расширении цементного завода Dangote Cement в Итори, штат Огун, Нигерия.

В результате проекта проивзодственная мощность предприятия будет увеличена с 6 до 12 млн тонн цемента в год. Расширение позволит Dangote Cement удовлетворить растущий внутренний спрос и увеличить экспорт в другие страны Африки.

Проект соответствует стратегии Dangote Cement Vision 2030, предусматривающей увеличение совокупного производства компании до 90–100 млн тонн цемента в год.

После завершения расширения завод в Итори должен стать одним из ключевых производственных и экспортных центров Dangote Cement, способствуя развитию промышленности Нигерии, созданию рабочих мест и росту экспорта.

География: Нигерия
Источник: Vanguard News
Источник фото: Business Insider Africa
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.