25.10.2018 00:00

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп»: новое руководство Воронежского филиала и «Невьянского цементника»

23 октября 2018 года управляющим Воронежским филиалом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» назначен Сергей Лобов. Он сменил Сергея Марачкова, на днях возглавившего «Мордовцемент».

В 1999 году Лобов окончил Белгородскую государственную технологическую академию строительных материалов по специальности «Технология машиностроения», а в 2017 году – обучение по президентской программе подготовки управленческих кадров «Менеджмент. Стратегия управления предприятием» в Уральском федеральном университете имени первого Президента России Б. Н. Ельцина. С 2001 по 2003 проходил службу в рядах Российской армии.
С 1999 года прошел путь от мастера по ремонту оборудования до заместителя генерального директора, технического директора компании «Осколцемент» (входит в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»). С 2015 года был генеральным директором «Невьянского цементника» (также часть «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»).

На посту генерального директора «Невьянского цементника» Сергея Лобова сменил Вадим Шаблицкий.
В 2003 году Шаблицкий окончил Белгородский государственный технологический университет имени В. Г. Шухова по специальности «Химическая технология тугоплавких и неметаллических силикатных материалов». В 2014 году проходил курсы повышения квалификации по программе «Оптимизация и наладка режима цементных вращающихся печей мокрого и сухого способа производства с целью снижения расхода топлива» (БГТУ им. В. Г. Шухова). С 2017 года проходит обучение по программе «Экономика и управление предприятием» (НИУ «БелГУ»).

В 2004-2018 годах Вадим Шаблицкий работал на предприятии «Белгородский цемент» (входит в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»), прошел путь от помощника машиниста цементных мельниц до генерального директора завода, а с 2018 года и до последнего времени был заместителем генерального директора, директором по производству на «Мордовцементе».

География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.