30.06.2014 00:00

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» заключил контракт на поставку оборудования для строительства нового цементного завода на базе предприятия «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ»

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал с компанией China CAMC Engineering Co., Ltd (входит в группу SINOMACH– одну из крупнейших промышленных групп Китая) контракт на поставку оборудования, проектирование, шеф-монтаж и обучение сотрудников стоимостью 128 млн долларов США для строительства нового завода по производству цемента энергоэффективным и экологичным «сухим» способом в Ташкентской области Республики Узбекистан на базе предприятия «АХАНГАРАНЦЕМЕНТ». Мощность нового завода – 2,4 млн тонн цемента в год. Пуск нового завода в эксплуатацию запланирован на 2016 год.

Контракт предполагает поставку полного комплекта оборудования, необходимого для строительства нового завода по производству цемента «сухим» способом. В частности, механическое оборудование, печи обжига, установки циклонных теплообменников, дробилки, мельницы, электрическое и автоматическое оборудование, контрольно-измерительные приборы.

«Переход на новую технологическую платформу будет осуществлен без остановки действующих производственных линий. Реализация программы строительства нового завода по производству цемента современным «сухим» способом позволит значительно улучшить экологическую обстановку в регионе. Новый завод обеспечит высококачественным цементом реализацию важных государственных проектов в Республике Узбекистан по строительству жилья и инфраструктуры», - отметил Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.


География: Узбекистан
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.