04.10.2022 12:38

Обращение генерального директора Евроцемента Вячеслава Шматова к клиентам и партнерам

Уважаемые клиенты и партнеры!

Я обращаюсь к вам в связи с важными событиями последних дней – объявлением в Российской Федерации частичной мобилизации. Прежде всего хочу, чтобы вы знали: Евроцемент работает в обычном режиме, все обязательства соблюдаются нами в полной мере. Предприятия холдинга укомплектованы специалистами с необходимым уровнем компетенций и поставляют строительной отрасли России высококачественный цемент в нужном объеме.

Все прошедшие с начала специальной военной операции семь месяцев наши заводы бесперебойно работали, четко осуществляли поставки в заявленные сроки. При этом ряд предприятий (Сенгилеевский цементный завод, Кавказцемент, Липецкцемент, Михайловцемент и Белгородский цемент) дали рост производства и отгрузки продукции в среднем на 25 процентов.

Отвечая на запросы наших клиентов, за первые шесть месяцев этого года мы увеличили производство на 0,6 млн тонн, а объем реализации - на 1,02 млн тонн. Сейчас мы только начинаем подводить итоги этого сезона, но уже сейчас очевидно, что с задачами, поставленными перед нами отраслью, мы справляемся.

В этом году Евроцемент запустил ряд инвестиционных программ, направленных на повышение качества продукции. Это расширение возможностей замкнутого помола на цементных мельницах, цифровизация процессов помола и обжига, мероприятия, повышающие качество клинкера, работа с сырьевой базой, дооснащение испытательных лабораторий заводов новым высокоточным оборудованием.

В условиях нарушения привычных логистических цепочек на рынке запасных частей и оборудования мы смогли найти решения для того, чтобы успешно поддерживать производство, проводить необходимые для повышения нашей эффективности модернизации и закупать технику.

Особое внимание в этом сезоне мы уделили развитию клиентского сервиса. Ввели в компании направление проектного маркетинга. Сделали более оперативными и прозрачными логистические процессы. Добавили новые функции нашим цифровым сервисам, упросили и улучшили уже имеющиеся.

Например, только благодаря нововведениям в личном кабинете пользователя на сайте компании, сократили сроки согласования договоров в 4 раза. Его расширенным в 2022 году функционалом пользуются уже более 1300 наших клиентов. При этом более 75% заявок формируется через личный кабинет на сайте компании, тогда как еще в июне 2021 года их было всего 28 %.

Все это дает нам основания для того, чтобы быть уверенными в нашей устойчивости и готовности удовлетворять все потребности рынка. Поэтому мы не забываем и о ESG-повестке, включая социальную поддержку сотрудников и заботу об экологии.

Еще раз подчеркну: Евроцемент - №1 по объемам производства в российской цементной отрасли. Наша сила – в масштабе, опыте и синергии профессиональных знаний всех предприятий холдинга.
Спасибо, что вы в нас уверены и остаетесь с нами. Вместе мы пройдем через любые сложные моменты и решим все поставленные задачи.

Мы – работники стратегически важной системообразующей отрасли, поэтому достойно и полностью выполняем свои обязанности в любой ситуации.
География: Россия
Источник: Евроцемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.