24.05.2023 11:41

Филиал ООО «СЛК Цемент» отмечает первый юбилей

В мае 2023 года филиалу «Омск» ООО «СЛК Цемент» исполняется 10 лет. За это время предприятие численностью в 22 человека выпустило более миллиона тонн цемента и закрепило за собой статус надежного поставщика качественной продукции.

В 2007 году Правительство Омской области и материнская компания ООО «СЛК Цемент» Buzzi Unicem заключили соглашение о создании цементного предприятия в Омске. В мае 2013 года состоялось официальное открытие ООО «Омский цемент» и стартовал промышленный выпуск продукции. В 2016 году предприятие вошло в состав ОАО «Сухоложскцемент», в 2019 году стало филиалом ООО «СЛК Цемент».

В продуктовой линейке филиала «Омск» – две марки общестроительного цемента: ЦЕМ I 42,5 Н и ЦЕМ II/В-З 32,5Н. Терминал выпускает их по технологии смешивания готового цемента с заводов «Сухоложскцемент» и «Коркино» и золы-уноса с омских ТЭЦ. Добавка позволяет клиентам сократить себестоимость конечного стройматериала и улучшить его физико-химические свойства. Вторичное использование отходов теплоэлектростанций снижает нагрузку на окружающую среду и уменьшает выработку СО2 при производстве за счет использования меньшего количества клинкера.

Филиал поставляет продукцию производителям бетона и ЖБИ, региональным застройщикам, крупным розничным торговым сетям в Омской, Новосибирской, Тюменской областях, а также республике Казахстан. В портфолио филиала «Омска» – отгрузка цемента на строительство значимых для регионов объектов: медицинских и образовательных учреждений, спортивных комплексов, федеральных дорог, жилых комплексов.

– Отличительные черты ООО «СЛК Цемент», в том числе и нашего филиала, – это стабильность в качестве продукции и постоянное совершенствование сервиса, – поясняет Эльдар ЛАТЫПОВ, директор филиала «Омск». – Мы увеличиваем объемы отгрузки, модернизируем производство и помогаем потребителю наиболее эффективно применять цемент. Устойчивое положение на региональном рынке и доверие клиентов доказывают, что мы двигаемся в верном направлении.

ООО «СЛК Цемент» является одним из ведущих производителей строительных и тампонажных цементов в СНГ и России, рассматривает бизнес с точки зрения долгосрочной перспективы и внедрения инновационных решений. Стратегическое видение компании основано на производстве продукции высочайшего качества и бережном отношении к природе. Материнской компанией ООО «СЛК Цемент» является Buzzi Unicem S.p.A.
Компания представлена тремя цементными заводами, расположенными в Свердловской области (г. Сухой Лог), в Челябинской области (пос. Первомайский. г. Коркино) и в Омской области (г. Омск). Предприятия обеспечивают продукцией высочайшего качества крупнейших строительных и нефтегазодобывающих клиентов ряда регионов России и СНГ. Продукция, выпускаемая на заводах компании, соответствует высоким международным требованиям качества, обладает уникальными технологическими характеристиками и используется в промышленном, городском и транспортном строительстве, в производстве товарного бетона, различных бетонных изделий, ЖБИ.

Филиал «Сухоложскцемент» является одним из крупнейших в мире производителей тампонажного цемента, а также лидером Уральского федерального округа по производству и продаже высококачественного строительного цемента.

Филиал «Коркино» производит строительный цемент высочайшего качества и является неизменным лидером на рынке Южного Урала. Предприятие – один из первых цементных заводов в России, внедряющих технологию использования альтернативного топлива.

Филиал «Омск» представляет собой производственно-складской комплекс для производства, хранения и транспортировки продукции, успешно применяемой в строительстве для изготовления монолитных и сборных железобетонных конструкций.
География: Россия
Источник: СЛК Цемент
Ключевые слова: юбилей, завод
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.