01.12.2023 10:25

First Graphene сообщает о завершении второго этапа испытаний цемента, содержащего графен, и других текущих проектах

Компания First Graphene завершила второй этап испытаний цемента, содержащего графен, совместно с британским производителем цемента Breedon Cement.

В ходе первого этапа было доказано снижение выбросов углекислого газа на 15 % и повышение прочности цемента на 10 % в результате ввода графена , что подтвердило, что цемент с графеновой добавкой является экологически безопасным способом производства цемента и подходит для строительных компаний по всему миру. Цемент, полученный в ходе первого этапа испытаний, также полностью соответствовал критериям качества материалов на его основе, демонстрируя эффективность производства цемента с добавлением графена в промышленных масштабах.

В ходе второго этапа испытаний было использовано четыре тонны интенсификатора помола PureGRAPH®, что позволило произвести в заводских масштабах еще 600 тонн цемента, содержащего графен. При этом основное внимание уделялось оптимизации методов дозирования при повышенном содержании графена и, как следствие, изменению рецептуры добавки для помола. Этот этап выполнен с учетом результатов предыдущих испытаний, его итоги ожидаются в январе 2024 года и будут использованы для сравнения с результатами испытаний первого этапа.

Представители компании First Graphene также сообщили, что посетили компанию Holcim (New Zealand) Ltd., чтобы осмотреть установку по производству цемента с низким углеродным следом.

Holcim NZ проводит испытания продукта PureGRAPH® компании First Graphene для повышения эффективности минеральных добавок и сокращения выбросов CO2. В настоящее время компания Holcim NZ разрабатывает оптимальный состав продукта PureGRAPH® и соответствующий способ его введения.

Компания First Graphene также начала совместные испытания с компанией Siam City Cement ("Siam City Cement" или "SCCC"), головной офис которой расположен в Таиланде. В настоящее время проводятся лабораторные испытания, целью которых является определение оптимального состава продукта PureGRAPH® для производства цемента.

География: Великобритания
Источник: Graphene-Info
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.