29.05.2017 00:00

FLSmidth получила заказ от цементного завода в Пакистане

Пакистан. FLSmidth получила заказ от компании Power Cement Limited, входящей в состав группы Arif Habib, на проектирование, закупки и поставку оборудования для технологической линии по выпуску цемента производительностью 7700 т клинкера в сутки. Новая линия будет построена в дополнение к двум существующим цементным линиям на заводе, расположенном в Нуриабаде (к северо-востоку от Карачи).
Заказ включает в себя поставку полного комплекта оборудования для всех переделов от дробления сырья до упаковки и отгрузки готовой продукции, в том числе:
• вертикальную сырьевую мельницу ATOX® 55;
• вертикальную угольную мельницу ATOX® 25;
• молотковую дробилку EV(TM) 250250;
• системы укладки и разборки штабелей для сырьевого склада;
• вращающуюся печь ROTAX-2® с декарбонизатором ILC, обеспечивающим низкое содержание оксидов азота в отходящих газах;
• горелку JETFLEX®, при помощи которой в дальнейшем можно будет сжигать альтернативное топливо из отходов;
• клинкерный холодильник FLSmidth Cross-Bar®;
• две вертикальные цементные мельницы OKTM 39-4.
В комплект поставки входит также оборудование, выпускаемое дочерними компаниями FLSmidth: планетарные редукторы от FLSmidth MAAG Gear, рукавные фильтры от FLSmidth Airtech, система автоматизированного управления работой завода от FLSmidth Automation, весовое и дозирующее оборудование от FLSmidth Pfister и полностью автоматизированная установка фасовки цемента с упаковщиками GIROMAT® от FLSmidth Ventomatic.
Энергоэффективная и надежная в эксплуатации технологическая линия будет оснащена современными средставми контроля выбросов.
Общая стоимость полученного заказа — более EUR 90 млн, срок его выполнения — до конца 2018 года.
География: Пакистан
Источник: FLSmidth
Ключевые слова: новая линия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.