22.08.2011 00:00

Французская группа Lafarge выкупила активы российского холдинга «Карелнеруд»

Российское подразделение французской группы Lafarge выкупила активы российского холдинга «Карелнеруд» (КнР), ориентированные на транспортное строительство, сообщила иностранная компания. Сделка закрыта. Приобретены управляющий и производственный блоки холдинга.

«Карелнеруд» - один из крупнейших производителей нерудных материалов на северо-западе РФ, поставщик продукции в северные и центральные районы страны. В состав холдинга входят 3 карьера, выпускающих щебень, который используется при производстве бетонных смесей и для строительства дорог (асфальта, основания дорог, балластного слоя железнодорожного пути).

«Как и другие объекты по производству нерудных материалов, этот бизнес станет одним из наших важнейших производств. Более того, принимая во внимание наши существующие карьеры на Украине, сделка выводит нас на лидирующие позиции в поставках твердых пород на рынок Москвы», - заявил комментируя сделку генеральный директор ООО «Лафарж Эй энд Си» Уве Рот (его слова приводятся в сообщении).

Холдинг «Карелнеруд», основанный в 1992 г., осуществляет производство, транспортировку и продажу нерудных материалов. В состав группы входят карьеры (ЗАО «Голодай гора», ЗАО «Большой массив», ЗАО «Шокшинский кварцит» в Карелии), оператор буровзрывных работ (ЗАО «Буровзрывная компания»), логистические структуры (ООО «Рыбинский грузовой порт» и ООО «Рыбинское речное пароходство» в Ярославской области, ООО «Шальский промпорт»), судоремонтная база (ООО «Рыбинская РЭБ флота»). В 2008 г. на одном из карьеров действует новый завод по переработке и сортировке щебня, построенный с финской METSO Minerals.

География: Россия
Источник: Interfax
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.