13.05.2022 15:08

Французская компания Vicat: итоги I квартала

В I квартале 2022 года консолидированные продажи Vicat выросли на 12,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составили 789 млн евро. Компания продемонстрировала уверенный рост продаж во всех регионах при более высоких отпускных ценах.

Результаты по регионам

Консолидированные продажи во Франции выросли на 3,2 % – до 271 млн евро. В цементном бизнесе компании во Франции консолидированные продажи выросли на 7,4 %, продажи бетона и заполнителей – на 6,1 %. Консолидированные продажи других продуктов и услуг увеличились на 7,7 %.

В Европе (исключая Францию) консолидированные продажи снизились на 5 % – до 82 млн евро из-за продажи предприятия по производству сборного железобетона Créabéton в Швейцарии. Операционные продажи цемента выросли на 4,1 %. В сегменте бетона и заполнителей операционные продажи повысились на 3,7 %. Объемы продаж бетона снизились, но были компенсированы увеличением объема продаж заполнителей. Консолидированные продажи других товаров и услуг выросли на 5,8 %.

В Средиземноморском регионе продажи выросли на 23,6 % – до 53 млн евро. В Турции консолидированные продажи составили 27 млн евро, в то время как в Египте они достигли 26 млн евро.

В Африке компания сообщила о росте на 12,4 % – до 90 млн евро. Увеличение продаж цемента на 8,5 % отражает повышение спроса на рынках Сенегала и Мавритании, который компенсировал спад в Мали.

В Северной и Южной Америке общий объем продаж увеличился на 27,7 % – до 181 млн евро. В США операционные продажи цемента выросли на 18,4 %, бетона – на 8,2 %. В Бразилии продажи цемента увеличились на 25,4 % – до 41 млн евро, продажи бетона и заполнителей – на 53,9 %, до 17 млн евро.

Предприятия группы в Азии сообщили об увеличении консолидированных продаж на 8,1 % –до 112 млн евро. Бизнес в Индии расширился, чему способствовал устойчивый спрос, в то время как цены значительно выросли в условиях высокой инфляции. Консолидированные продажи в Индии за I квартал выросли на 8,1 % и составили 100 млн евро. Консолидированные продажи в Казахстане выросли на 7,9 % – до 12 млн евро.
География: Франция
Источник: Vicat
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.