25.03.2008 00:00

ГК «Конти» построит мини-завод стройматериалов в Краснодарском крае

Группа компаний «Конти» построит мини-завод по производству цемента и железобетонных конструкций в Краснодарском крае, говорится в пресс-релизе группы.

В сообщении уточняется, что годовой выпуск продукции на мини-заводе «Конти» будет рассчитан на строительство 150 тысяч квадратных метров жилья.

При этом, отмечается в пресс-релизе, в рамках реализации проекта по строительству мини-завода в Краснодарском крае, ГК «Конти» подписала  соглашение с инвестиционно-строительной корпорацией S.Holding, предусматривающее, что продукция мини-завода будет использована для строительства жилья по технологии S.Holding.

«Строительство нового мини-завода, а также технологии и опыт S.Holding позволят в короткие сроки на имеющихся заводских площадях на территории Краснодарского края, наладить производство комплектующих для строительства и возвести современные, комфортные жилые дома и районы, что будет способствовать успешной реализации проектов группы компаний «Конти» в Краснодаре», - подчеркивается в сообщении.

В нем также добавляется, что объем инвестиций в проект мини-завода составит один миллиард рублей.

Завершение строительства завода запланировано на конец 2010 года.

Группа компаний «Конти» создана в 1992 году для строительства и реконструкции объектов в Москве, Подмосковье, регионах России и ближнем зарубежье. Наиболее известные проекты компании - высотные здания «Эдельвейс» и «Континенталь», усадьба «Покровское-Глебово», элитный жилой комплекс «Покровский Берег», коттеджный поселок «Горки-8», поселок лэйнхаусов «Ильинка».

Корпорация S.Holding является разработчиком серии домов С100, С220, С300, а также технологии строительства заводов и производства железобетонных изделий. Кроме того, корпорация реализует проекты недвижимости в Москве, Московской области и регионах России. Среди наиболее известных проектов S.Holding - жилой комплекс «Синяя птица-2», коттеджный поселок «Соколиная Охота», инвестиционный объект «Светлогорск».

География: Россия
Источник: РИА Новости
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.