01.03.2019 00:00

Группа LafargeHolcim получила заказ на проект Grand Paris Express

Группа LafargeHolcim заключила долгосрочные контракты на сумму 110 млн евро в рамках реализации масштабного проекта Grand Paris Express (GPE) . Проект предполагает  возведение 200 км новой железнодорожных путей и 68 новых железнодорожных станций. LafargeHolcim поставит 600 000 т заполнителей и 260 000 т цемента для производства 650 000 товарного бетона. Для перевозки извлеченного грунта LafargeHolcim планирует использовать баржи на реке Cена. Придерживаясь этой концепции, LafargeHolcim надеется решить задачу по транспортировке больших объемов строительных материалов в пределах города с населением более семи миллионов человек.

Проект Grand Paris Express (GPE) должен удовлетворить растущие потребности города в развитии транспортной инфраструктуры и подготовить Париж к Олимпийским играм 2024 года. Подготовка к играм включает в себя развитие и модернизацию транспортной сети с расширением существующих линий 11 и 14, а также ввод в эксплуатацию новых линий метро - 15, 16, 17 и 18 (см. рис.).

В целях повышения эффективности LafargeHolcim объединяет мобильные бетонные заводы по производству готовых смесей с уже существующей парижской сетью бетонных заводов, что позволяет в среднем производить 300 кубических метров в час товарного бетона для проекта GPE. По проекту предстоит удалить и обработать не менее 3 млн т грунта со строительной площадки. Извлеченный грунт будет использован для рекультивации близлежащих карьеров.
География: Франция
Источник: LafargeHolcim
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.