15.01.2024 08:24

Heidelberg Materials продает свою транспортную компанию во Франции

Компания Heidelberg Materials объявила об успешном завершении сделки по продаже своего дорогостоящего бизнеса по транспортировке цемента во Франции Tratel S.a.s. пяти региональным логистическим компаниям: Groupe Garnier на северо-западе и в регионе Оль-де-Франс, e-b-trans на юго-востоке и юго-западе, Groupe DESERT на западе и T2GL на востоке Франции. 

Heidelberg Materials France будет продолжать управлять приемом заказов, фрахтованием и отправкой грузов, гарантируя бесперебойную работу с клиентами. Все стороны договорились не разглашать финансовые условия сделки, которая включает в себя более 450 грузовиков и около 770 прицепов.

Продажа транспортных предприятий во Франции позволяет сосредоточиться на ключевых направлениях деятельности Heidelberg Materials France и является частью стратегии оптимизации портфеля Heidelberg Materials, направленной на концентрацию на основных видах деятельности, занимающих перспективные позиции на рынке.

Компания Heidelberg Materials France работает в сфере производства цемента, заполнителей и бетона и имеет около 300 производственных площадок. В настоящее время компания реализует амбициозную программу модернизации своих основных предприятий, расположенных в коммунах Эрво, Бюссак-Форе, Бокэр и Кувро, с целью существенного сокращения выбросов углекислого газа. Дополнительные инвестиции в размере 65 миллионов евро в завод компании в коммуне Бюссак-Форе, о которых было объявлено в 2023 году, направлены на ускорение внедрения инновационных технологий с упором на замену цементного клинкера кальцинированной глиной, что позволит расширить линейку продуктов Heidelberg Materials с низким углеродным следом.

География: Франция
Источник: Heidelberg Materials
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.