28.09.2011 00:00

HeidelbergCement объявил о начале международного исследовательского конкурса в поддержку биологического разнообразия

Компания HeidelbergCement объявила о проведении нового конкурса под названием Quarry Life Аward. Этот международный конкурс проводится с целью поиска новых идей для сохранения и поддержки биологического разнообразия на территории карьеров. На протяжении многих лет HeidelbergCement поддерживает сохранение биологического разнообразия, как во время, так и после завершения горных разработок.

«Наша компания берет на себя обязательство поддерживать исключительную флору и фауну на территории более 1000 карьеров по всему миру», - говорит Д-р Бернд Шайфеле, глава компании HeidelbergCement. «Мы уверены, что исследовательские проекты и идеи значительно повысят экологическую и образовательную значимости сферы горных работ и поддержку биологического разнообразия. Именно поэтому мы объявили конкурс под названием Quarry Life Аward», - сообщил Бернд Шайфеле.

Конкурс Quarry Life Аward охватит ориентировочно 15 стран Европы, Центральной Азии и Африки. Студенты и исследователи, в том числе и в сотрудничестве с негосударственными общественными организациями, приглашаются принять участие в конкурсе. Для этого необходимо подать свои проектные предложения до 17 февраля 2012 года на веб-сайт конкурса www.quarrylifeaward.com. В период с марта по сентябрь 2012 года карьеры компании, заявленные в конкурсе, откроют свои двери для лучших проектов, поданных на конкурс.

Подаваемые проекты должны быть сфокусированы на следующих ключевых темах:

  • Исследование биологического разнообразия на территории карьеров Цель: повысить уровень знаний о биологическом разнообразии на территории выбранного карьера;

  • Биологическое разнообразие и восстановление Цель: способствовать биоразнообразию при восстановлении карьера (защита природы, лесничество сельское хозяйство, зоны отдыха, жилые районы…);

  • Биологическое разнообразие и образование Цель: разработать концепцию общественной деятельности, направленной на добычу полезных ископаемых и сохранение биоразнообразия (события, туристические тропы, сотрудничество со школами, негосударственными общественными организациями, школами, высшими учебными заведениями) - Управление биологическим разнообразием в процессе добывания Цель: оптимизировать значение биологического разнообразия карьера на протяжении периода проведения горных работ.

Конкурс будет проводиться на национальном и международном уровнях. Для победителей предусмотрены призы в эквиваленте 1500, 3000 и 5000 евро (призы для трех победителей конкурса в каждой стране) и 10 000, 20 000 и 30 000 евро – для победителей конкурса на международном уровне.


Источник: HeidelbergCement
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.