21.01.2022 17:12

HeidelbergCement расширяет ассортимент экологичного бетона в Германии под брендом EcoCrete

Немецкая дочерняя компания HeidelbergCement, Heidelberger Beton, предлагает широкий ассортимент экологичных бетонов под брендом EcoCrete. В зависимости от области применения EcoCrete обеспечивает сокращение выбросов CO2 на кубический метр бетона от 30 до 66% по сравнению с эталонным значением в отрасли. Это сокращение достигается на строго технической основе и без компенсационных мер. Кроме того, выпускаются особо ресурсосберегающие типы EcoCrete с содержанием вторично используемых компонентов не менее 10%. Кроме того, частями концепции EcoCrete являются стопроцентное использование экологичной электроэнергии и оборотной воды, а также полная пригодность бетона для вторичной переработки в случае последующего демонтажа.

Значительная часть научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности HeidelbergCement направлена на минимизацию энергопотребления и выбросов CO2 за счет инновационных продуктов и совершенствования технологических процессов. Компания поставила перед собой цель сократить выбросы CO2 на 30% к 2025 году по сравнению с 1990 годом и достичь климатической нейтральности не позднее 2050 года. HeidelbergCement является одним из мировых лидеров в индустрии строительных материалов в области разработки и применения инновационных технологий улавливания и утилизации CO2. Расширяя свое участие в переработке бетона, компания также вносит свой вклад в экономику замкнутого цикла.

География: Германия
Источник: HeidelbergCement
Ключевые слова: бетон, CO2, экология
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.