24.05.2019 09:00

HeidelbergCement утверждает научно-обоснованные целевые показатели сокращения выбросов CO2

После тщательной проверки целевые показатели HeidelbergCement по сокращению выбросов CO2 до 2030 года были успешно оценены в соответствии с критериями Инициативы научного обоснования целей (Science Based Targets initiatives, SBTi). Это делает HeidelbergCement первой компанией в цементном секторе и одной из примерно 200 компаний в мире, которая утвердила научно-обоснованные цели.

SBTi независимо оценивает и проверяет корпоративные цели по сокращению выбросов в соответствии с новейшими данными науки о климате: цели, принятые компаниями для сокращения выбросов парниковых газов, считаются «научно обоснованными», если они соответствуют целям Парижского соглашения - ограничить глобальное повышение температуры до уровня, не превышающего 2°C по сравнению с показателями доиндустриального уровня, и продолжать прилагать усилия, чтобы снизить его до 1,5°C.

Стратегия сокращения выбросов CO2 в HeidelbergCement основана на конкретных мерах, касающихся заводов и продукции. К ним относятся повышение энергоэффективности и неуклонно растущее использование альтернативных видов топлива и сырья.

Одобренная SBTi цель HeidelbergCement - сократить выбросы парниковых газов в объеме 1 на 15% на тонну цементных материалов к 2030 году по сравнению с базовым 2016 годом. HeidelbergCement также обязуется сократить выбросы парниковых газов, обусловленные потреблением тепла и электроэнергии, на 65% на тонну цементных материалов за тот же период.

На сегодняшний день HeidelbergCement уже удалось добиться сокращения выбросов на 20% и занять лидирующие позиции в разработке новых технологий улавливания и утилизации CO2, например, возвращая СО2 в материальный цикл цемента и бетона путем повторной карбонизации.
География: Весь мир
Источник: HeidelbergCement Group
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.