07.09.2012 00:00

Holcim откроет в Гарадагском районе Центр развития молодежи

ОАО Holcim (Azerbaijan) приступило к строительству Центра развития молодежи в пос. Умид Гарадагского района Баку. Как говорится в сообщении компании, центр будет построен в рамках программы корпоративной социальной ответственности (КСО) компании Holcim для улучшения качества жизни работников предприятия, их семей и других представителей общины.

«Успешный опыт реализации предыдущих проектов – Центра занятости и консультаций и общественного объединения помощи детям-инвалидам Muşviq - дал уверенность в успехе нового проекта», - говорится в сообщении.

Центр развития молодежи должен превратиться в инструмент, предоставляющий молодежи возможность для обучения. Это будет способствовать повышению образовательного уровня и созданию благоприятных социальных условий среди молодежи. Впервые в пос. Умид появится библиотека, будут открыты курсы английского языка, живописи, компьютерные, швейные курсы, проводятся программы лидерства и стажировки.

Кроме того, центр станет уникальным местом для общения и контактов с новыми людьми. Это повысит возможности обмена опытом и создаст платформу для достижения нового уровня жизни в поселке. Ожидается, что Центр развития молодежи будет открыт в конце 2012 года, а уже с 2013 года будет оказывать все вышеперечисленные услуги.

Отметим, что в официальной церемонии открытия центра примут участие заместитель министра молодежи и спорта Азербайджана Интигам Бабаев, глава исполнительной власти Гарадагского района Сулейман Микаилов, посол Швейцарии в Азербайджане Сабин Ульман Шабан, генеральный директор Holcim (Azerbaijan) Рауль Вальдбургер. Отметим, что Holcim (Azerbaijan) входит в Holcim Group (Швейцария).

 


География: Азербайджан
Источник: Holcim (Azerbaijan)
Ключевые слова: Holcim, Garadagh Cement, Гарадаг Цемент
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.