29.01.2024 07:03

Holcim US совместно с университетом штата Огайо внедряет экономически эффективную технологию улавливания углекислого газа в масштабах страны

Университет штата Огайо и Holcim US объединяют усилия для разработки, создания и испытания экономически эффективной технологии улавливания CO2 с помощью мембранного клапана. 

Финансирование осуществляется Департаментом по управлению ископаемыми видами топлива и выбросами CO2 (FECM) Министерства энергетики США совместно с компанией Holcim.

В проекте будет использована новаторская мембранная технология, разработанная в штате Огайо, которая позволит улавливать из газа цементных печей 95-99 процентов CO2 с чистотой более 95 процентов и сократить потребление энергии.

Недавно FECM объявило выбранном проекте, который получит до 7 миллионов долларов федерального финансирования на разработку и тестирование инженерной системы улавливания углекислого газа на цементном заводе Holcim в городе Холли-Хилл, штат Южная Каролина.

Мембранная технология, разработанная в штате Огайо, прошла многочисленные испытания на системном уровне, проверку работоспособности и получила подтверждение эффективности в Национальном центре по улавливанию CO2, что обеспечивает уверенность в применении Holcim US этой технологии в качестве следующего этапа ее развития. Испытания в промышленном масштабе позволят подготовить технологию к выходу на рынок и подтвердить ожидаемые преимущества ее применения в цементной промышленности. 

География: США
Источник: Holcim
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.