02.12.2021 17:18

Holcim закрывает продажу бизнеса в Замбии в соответствии с преобразованием портфеля

Holcim завершила сделку по продаже своего бизнеса в Замбии, представляющего 75 % акций компании, китайской цементной группе Huaxin. Стоимость предприятия составила 150 миллионов долларов США за 100 % акционерного капитала. Сделка была закрыта после одобрения властями Китая и Замбии.

Ян Джениш, генеральный директор: “Эта сделка является еще одним шагом в нашей трансформации, чтобы стать мировым лидером в области инновационных и устойчивых строительных решений, что дает нам гибкость для продолжения инвестиций в привлекательные возможности роста. Huaxin уже много лет является надежным партнером, и мы рассматриваем компанию как идеального владельца для дальнейшего развития бизнеса в Замбии”.

Продажа бизнеса Holcim в Замбии последовала за продажей кластера в Индийском океане, завершенной в конце октября 2021 года. С 2019 года компания получила за проданные активы более 3,1 миллиарда долларов США

О компании Holcim

Holcim - компания, объединяющая одни из самых известных мировых брендов в строительном секторе, включая ACCAggregate IndustriesAmbuja CementDisensaFirestone Building ProductsGeocycleHolcim и Lafarge. Holcim - это 70 000 сотрудников по всему миру, которые увлечены достижением прогресса для людей и планеты в четырех бизнес-сегментах: цемент, товарный бетон, заполнители, а также решения и продукты.

География: Африка
Источник: Holcim
Ключевые слова: производство
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.