19.07.2021 11:45

Инициатива научно-обоснованных целевых показателей подтвердила цели TITAN по сокращению выбросов углекислого газа

TITAN Cement Group стала одна из первых цементных компаний в мире, соответствие целевых показателей которой по сокращению выбросов CO₂ уровням, необходимым для достижения целей Парижского соглашения по климату, после тщательного анализа подтвердила «Инициатива научно-обоснованных целевых показателей» (Science Based Targets initiative, SBTi).

Целевые показатели сокращения выбросов категорий 1 и 2, обусловленных деятельностью TITAN, соответствуют показателям, необходимым для того, чтобы рост температуры на Земле оставался значительно ниже 2 °C.

SBTi подтвердил приверженность TITAN следующим целям:
• сократить к 2030 г. валовые выбросы парниковых газов категории 1 на 20,7 % на 1 т вяжущего продукта в сравнении с показателем 2020 года как базовым. Эта цель находится в соответствии с целью сокращения чистых выбросов CO₂ на 35 % к 2030 году по сравнению с базовым показателем 1990 года, объявленной TITAN ранее в 2021 году;
• снизить за то же время выбросы парниковых газов категории 2 на 42,4 % на 1 т вяжущего продукта. Эта цель соответствует цели 45 %-го сокращения к 2030 году по сравнению с базовым показателем 2020 года, объявленной TITAN ранее в 2021 году.

Кроме того, TITAN взяла на себя обязательство сократить углеродный след своей деятельности и продуктов, стремясь поставлять к 2050 году углеродно-нейтральный бетон. Компания будет контролировать и независимым образом проверять выбросы категории 3 в своей
цепочке создания стоимости.

Группа стремится сократить выбросы CO₂ за счет роста использования альтернативных видов топлива, повышения энергоэффективности, разработки продуктов с низким углеродным следом, внедрения инновационных технологий и технических решений. Участвуя в европейских и международных консорциумах, а также путем сотрудничества с другими компаниями в проектах НИОКР, TITAN продолжит разработку вяжущих продуктов с низким углеродным следом и пилотных проектов внедрения технологии улавливания CO2 на своих предприятиях.

TITAN Cement Group — крупный межрегиональный производитель цемента и строительных материалов. Головной офис холдинга находится в Греции.
География: Греция
Источник: TITAN
Источник фото: TITAN
Ключевые слова: экология
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.