09.06.2022 16:46

Испытательный центр «Холсим Россия» получил новый аттестат

Испытательный центр компании «Холсим Россия» в очередной раз успешно прошел аккредитацию и получил новый аттестат, расширяющий его возможности. Этот документ будет действовать в течение ближайших 3 лет.

Все испытательные центры регулярно проходят процедуру аккредитации. Наличие аттестата формализует область компетенций центра и позволяет укрепить доверие потребителей к результатам деятельности лабораторий. Аттестат также подтверждает, что техническое оснащение, метод управления и качество выполняемых испытаний соответствуют требованиям, которые сформулированы в ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 «Общие требования к компетентности испытательных и калибровочных лабораторий», а значит, их результатам можно доверять.

В испытательном центре компании «Холсим Россия» проходят тестирование различные виды строительной продукции: цементы, бетоны, пески, щебни, минеральные активные компоненты, сухие строительные смеси, химические добавки для бетонов и укрепленных грунтов. В этом же году по итогам аккредитации Испытательный центр «Холсим Россия» получил право проводить испытания бетонных самоуплотняющихся смесей по введенным с 1.01.2022 ГОСТам, гармонизированным с европейскими стандартами серии EN 12350 (ГОСТ Р 57815-2017, ГОСТ Р 58002-2017, ГОСТ Р 57819-2017, ГОСТ Р 57833-2017). Эти смеси применяются в так называемых «литых» бетонах, которые востребованы в строительстве гидротехнических и инфраструктурных сооружений с особыми требованиями к надежности конструкций.

Широкая область аккредитации Испытательного центра подтверждает готовность компании «Холсим Россия» к проведению достоверных независимых испытаний, необходимых при выполнении строительно-монтажных, научно-исследовательских, опытно-конструкторских, проектных, пуско-наладочных, изыскательских и технологических работ, а также при оказании инжиниринговых услуг в рамках проектной деятельности.

География: Россия
Источник: Холсим Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.