21.02.2024 17:25

JSW Group построит цементный завод мощностью 10 млн тонн в год в штате Одиша (Индия)

JSW Steel планирует масштабные капиталовложения в Одише, а именно: строительство цементного завода, электростанции, порта и сталелитейного завода, с общим объемом инвестиций 650 млрд рупий.

JSW Group, межнациональный конгломерат с головным офисом в Мумбаи, планирует построить в штате Одиша цементный завод с производственной мощностью 10 млн тонн в год (MTPA), электростанцию мощностью 900 мВт и порт с причалом общей грузоподъемностью 52 млн тонн в год, а также сталелитейный завод с производственной мощностью 13,2 млн тонн в год в штате Одиша.

Производственные мощности JSW Cement составляют 19 млн тонн в год на заводах в Виджаянагаре (штат Карнатака), Нандиале (штат Андхра-Прадеш), Салбони (Западная Бенгалия), Джаджпуре (штат Одиша) и Долви (штат Махараштра).

JSW Group планирует инвестировать 180 млрд рупий в расширение мощности своего производства цемента до 60 млн тонн цемента в год в течение следующих пяти лет. Компания начала переговоры с торговыми банкирами о привлечении 60 млрд рупий через IPO.

JSW Infrastructure планирует создать в штате Одиша «гринфилд» порт с грузоподъемностью 52 млн тонн, который в первую очередь будет работать на потребности завода по производству железорудных окатышей мощностью 8 млн тонн, который JSW Steel планирует построить в этом штате. Компания также планирует строительство всесезонного порта в городе Кени в штате Карнатака грузоподъемностью 30 млн тонн в год при инвестициях в размере 41,2 млрд рупий.

География: Индия
Источник: The Hindu Businessline
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.