25.12.2013 00:00

Кадровые изменения на предприятии ПАО "Волынь-Цемент"

Генеральным директором-членом совета директоров ПАО "Волынь-Цемент" (Здолбунов Ривненской обл.), входящего в группу Dyckerhoff Aktiengesellschaft (Dyckerhoff AG, Висбаден, Германия), с 11 января 2014 года сроком на три года назначен Игорь Давидюк. Согласно сообщению предприятия в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР), соответствующее решение утвердил наблюдательный совет ПАО 17 декабря. И. Давидюк предварительно уволен с должности директора по продажам "Волынь-Цемента", которую он занимал с июня 2008 года.

Прежний гендиректор предприятия Сергей Дудзяный, занимавший указанную должность с мая 2011 года, освобожден от должности гендиректора "Волынь-Цемента" в связи с переводом на работу на другое предприятие, название которого в сообщении не уточняется. Также с 10 января 2014 года уволен по собственному желанию директор по производству-член совета директоров "Волынь-Цемента" Андреа Карнелос (Andrea Carnelos, Италия), занимавший указанную должность с мая 2011 года. Должности директора по производству и продажам "Волынь-Цемента" остались вакантными. Все должностные лица на момент принятия указанных кадровых решений акциями ПАО "Волынь-Цемент" не владели. Кроме того, набсовет ПАО принял решение сократить состав совета директоров "Волынь- Цемента" до двух лиц с четырех ранее.

Таким образом, с 11 января 2014 года новый состав совета директоров предприятия утвержден в лице генерального и финансового директора, а директор по производству и продажам из состава совета директоров "Волынь-Цемента" исключены.

Помимо указанных кадровых решений, набсовет предприятия также принял решение о создании обособленного структурного подразделения – Киевский филиал ПАО "Волынь-Цемент" (Киев). Основным видом деятельности Киевского филиала "Волынь-Цемента" является оптовая и розничная торговля продукцией предприятия.


География: Украина
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.