ОАО «Кантский цементный завод» будет бесперебойно снабжать цементом строительство Камбаратинская ГЭС-2, несмотря на задолженность, сообщает Госантимонополия по итогам совещания с участием представителей Министерства экономического регулирования, Министерства энергетики, ОсОО «Газпром нефть Азия» и ОАО «Кантский цементный завод».
Как говорится в сообщении, несмотря на то, что еще не погашена вся задолженность перед ОАО «КЦЗ», а в условиях договора на поставку цемента, условия которого согласованы с государственным антимонопольным органом, предусмотрена 100%-я предоплата, ГЭС будет обеспечиваться необходимым объемом цемента.
Все потребности ГЭС будут обеспечены в необходимых объемах, так как ОАО «КЦЗ» планирует в самое ближайшее время запуск еще и 4-ой печи для наращивания объемов производства, и к концу года перевод печей на более дешевый вид топлива — уголь, говорится в сообщении.
Поставки цемента осуществляются по ценам, установленным государственным антимонопольным органом – 4161 сом/тн (с учетом НДС и НсП).