08.05.2017 00:00

KHD получила крупнейший проект модернизации в Турции

Турция. KHD подписала контракт с компанией NUH Cimento на модернизацию помольного отделения с шаровой мельницей на заводе ХерекеКоджаэли в регионе Мармара. В результате этой модернизации производительность мельницы увеличится с 212 до 408 т/ч при тонине помола цемента по Блейну, равной 4000 см2/г. Данный проект станет самым крупным проектом модернизации для KHD.
В состав помольной системы входит одна из самых крупных шаровых мельниц в мире размерами Ø 5,8 × Ø 17,84 м с установленной мощностью привода 10,4 МВт. Система находится в эксплуатации около 9 лет. В ходе модернизации KHD установит рядом две новых идентичных системы измельчения COMFLEX®, которые могут работать автономно в режиме тонкого измельчения цемента или вместе с шаровой мельницей в режиме его предварительного измельчения.
Контракт на инжиниринг и поставку оборудования включает в себя следующее основное оборудование KHD:
• две компактные системы измельчения клинкера COMFLEX® SC16-3250;
• два роллер-пресса RPM 16-170/180 с системой управления и контроля ROLCOX®;
• два каскадных сепаратора типа VS 620 в качестве статических классификаторов;
• два высокоэффективных сепаратора SEPMASTER типа SKS-VC 3250 в качестве динамических классификаторов;
• два вентилятора системы HKSK 190/265;
• комплект запасных частей на 2 года работы, включая один запасной валок.
Проект предусматривает значительное уменьшение установочной высоты системы COMFLEX® в сравнении с поставленными ранее другим заказчикам.
Сдача новой системы COMFLEX® в эксплуатацию совместно с существующей помольной системой с шаровой мельницей планируется на начало 2018 года.
География: Турция
Источник: KHD
Ключевые слова: помол
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.