30.04.2015 00:00

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» подписал долгосрочный контракт с АО «ПГК»

Президент Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход и генеральный директор АО «Первая Грузовая Компания» Олег Букин 29 апреля 2015 года подписали эксклюзивный пятилетний контракт на перевозку продукции Холдинга. По условиям соглашения, АО «Первая Грузовая Компания» (ПГК) становится единым оператором всех железнодорожных перевозок готовой продукции предприятий Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп». Ожидаемый годовой объем перевозок может составить более 20 млн. тонн.

 

«Мы знаем ПГК как надежного партнера и профессионала, крупнейшего оператора грузовых железнодорожных перевозок, обладающего бесспорными компетенциями в этой области. Вагонный парк компании насчитывает около 200 тысяч единиц различных видов подвижного состава, что гарантирует предприятиям Холдинга своевременный вывоз цемента, а потребителям – стабильную и своевременную доставку продукции. Долгосрочное сотрудничество с ПГК позволит «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» сократить транспортные и логистические издержки, наладить бесперебойное транспортное обеспечение заводов, минимизировать риски несвоевременного вывоза продукции. Данное соглашение позволяет «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» сосредоточить свои усилия на основной профильной функции, повышении эффективности производства цемента, перенеся бремя ответственности за сервисные функции на компанию партнера. В свою очередь «ЕВРОЦЕМЕНТ» обязуется обеспечивать ПГК стабильным гарантированным объемом грузоперевозок», - прокомментировал сделку Михаил Скороход.

 

«Заключение сервисного контракта с крупнейшим российским производителем строительных материалов лежит в русле стратегии развития долгосрочных отношений с ключевыми клиентами и увеличения доли ПГК в перевозках крупных промышленных холдингов. Мы уверены, что сотрудничество с ПГК позволит «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» оптимизировать транспортные расходы, освободиться от выполнения непрофильных функций и будет способствовать повышению конкурентоспособности отечественной продукции на внутреннем и международных рынках», - отметил генеральный директор ПГК Олег Букин.

 


География: Россия
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.
Поделиться:  
Использование опубликованных на сайте новостных материалов допускается только с упоминанием источника (журнал «Цемент и его применение») и активной гиперссылкой на цитируемый материал.